Странная женщина: более 10 лет Дебби питается одними чипсами

Миловидная молодая женщина на фото с пакетиком картофельных чипсов в руках отнюдь не рекламирует их, скорее наоборот… Дебби Тейлор на протяжении последнего десятилетия питается исключительно чипсами одной марки – с утра и до вечера.

У 31-летней Дебби Тейлор (Debbie Taylor) есть любимый муж и 11-летний сын, который учится в школе. Трижды в день Дебби с любовью готовит еду для своих мужчин – готовит она хорошо и оба, как правило, съедают все без остатка.

Однако сама хозяйка никогда не ест приготовленных ею вкусных супов и мясных блюд – на протяжении последних 10 лет весь ее дневной рацион состоит из 3-х пакетиков картофельных чипсов «Monster Munch», весом по 45 граммов каждый.

Ранее Дебби меняла разновидности чипсов, которые выпускаются с разными вкусами. Но 2 года назад она сделал свой окончательный выбор: теперь в ее рационе только чипсы со вкусом жареного мяса.

На самом деле, женщина очень больна – причем ее недуг кроется не в желудочно-кишечном тракте, а в голове…

«Я помню, когда в последний раз ела нормальную еду: это было в 1991 году. Тогда на ужин были говяжьи отбивные с гарниром из овощей», – вспоминает женщина.

В подростковом возрасте у нее развилась анорексия, болезненное стремление ограничивать себя в еде из-за страха поправиться. Дебби не получила надлежащей психиатрической помощи, так как тщательно скрывала свою беду даже от родителей.

Впоследствии ее состояние несколько улучшилось само по себе, но оставшийся и скрытый в глубинах ее психики невроз привел ее к так называемому «избирательному» питанию – на протяжении лет он может питаться ежедневно одним и тем же блюдом.

«Сначала я питалась одними тостами, присыпанными солью, потом на протяжении нескольких лет ела только соленый арахис, а теперь уже более 10 лет употребляю в пищу чипсы», – рассказывает жертва тяжелого невроза.

Врачи считают, что если попытаться избавить Дебби от ее нынешнего состояния, может случиться тяжелый рецидив анорексии – потому она продолжает есть чипсы трижды в день. Возможно, некоторое время спустя, она «подсядет» на другой вид еды, но суть ее недуга такова, что это всегда будет один и тот же, причем единственный вид пищи.