После смертельного инфаркта англичанка не только ожила, но и быстро поправилась

Месяц назад врачи объявили родственникам Джин МакДональд, что она умерла. Семья уже стала готовиться к похоронам любимой матери и бабушки, как вдруг та ожила и пошла на поправку. Она очень благодарна санитару, который обнаружил, что женщина жива.

Худощавая, но бодрая Джин МакДональд (Jean McDonald) с удовольствием ходит на прогулки, играет с внуками, лишь палочка, с помощью которой она передвигается, выдает ее уже немолодой возраст – 64 года. Нет ничего во внешнем облике приветливой женщины, что напоминало бы о том, что она уже побывала «за чертой»:

Однажды вечером в мае этого года Джин пила чай в саду возле дома своих друзей, как вдруг чашка выпала из ее рук и она рухнула на землю без сознания. В больнице, куда срочно доставили пожилую женщину около 21:00, врачи определили, что у нее обширный инфаркт, ей поставили несколько капельниц, но она находилась в глубокой коме, не реагировала на внешние раздражители. Ранним утром следующего дня врачи сказали ее родным, что лучший выход в данной ситуации – отключить аппарат искусственного дыхания, и дать душе старушки спокойно переселиться в лучший мир.

Но Джин, видимо, было еще рано расставаться с любящей ее семьей…

«Мою жену увезли в мертвецкую, а мы стали в палате собирать ее вещи. Вдруг вбежал санитар – он должен был обмыть тело Джин, и закричал, что она жива и пошевелила пальцами ноги», – вспоминает ее муж Дэйв (Dave McDonald).

Родственники «ожившей» женщины подняли на ноги всех врачей, которые возобновили лечебные мероприятия, и к глубочайшему удивлению и эскулапов, и ее родственников уже к полудню она была в полном и ясном сознании.

Ей пришлось провести еще какое-то время в больнице, и впоследствии ее здоровье восстановилось практически полностью.