Арестована медсестра, отравившая 3 пациентов

«Благопристойную» Англию потряс страшный скандал, связанный с трагедией, произошедшей в городе Манчестер. Три пациента, которые лечились в одной из клиник от неопасных недугов, были смертельно отравлены с помощью капельниц. Подозреваемая арестована.

Уютная больница Stepping Hill Hospital с приветливым персоналом располагалась даже не в самом Манчестере, а в его городе-спутнике Стокпорт (Stockport).

Однако от былой репутации клиники не осталось и следа, после того как чуть более двух недель назад в ней от передозировки инсулина один за другим погибли сразу три пациента – двое мужчин в возрасте 71 и 84 лет, а также 44-летняя женщина.

Погибшим пациентам перед смертью вводили с помощью систем-капельниц назначенные врачами лекарственные препараты, которые разбавлялись физиологическим раствором. Ни одному из умерших пациентов инсулин не назначался.

Когда полиция Манчестера начал расследование, она, возможно, спасла жизни еще нескольких потенциальных жертв – одна из медицинских сестер клиники Stepping Hill Hospital сообщила, что случайно обнаружила очень низкий уровень сахара в крови нескольких своих больных, у которых не было диабета, сопровождающегося перепадами уровней глюкозы.

После трагедии в больнице началась тихая паника. Администрация клиники усилила меры безопасности: теперь сотрудники работают только попарно, когда они выдают больным лекарства и делают уколы – один наблюдает за действиями другого.

Наконец, утром минувшего четверга 21 июля был произведен первый арест – подозреваемой оказалась 27-летнея медсестра клиники. Из больницы изъята партия флаконов физраствора – 36 штук, в которых полицейские надеются найти инсулин.

Однако скептики, хорошо знающие подозреваемую, не верят в ее виновность: Ребекка Лейтон (Rebecca Leighton) была опытной и хорошей медсестрой, которая отличалась веселым и доброжелательным характером.

Если в ближайшее время ей не будут выдвинуты обвинения, то, получается, что настоящий убийца все еще находится среди медперсонала клиники.