Победивший в «бое века» боксер начал поединок с раком

При всем уважении к нынешним бойцам ринга из самой популярной супертяжелой категории мастерство и достижения легендарной троицы мирового бокса 70-х годов ХХ века еще долго не будут превзойдены. У одного из членов «триумвирата» обнаружен рак печени.

Мохаммед Али, Джордж Форман и Джо Фрэзер в 70-е годы прошлого столетия на протяжении целого десятилетия доминировали в категории супертяжелого веса, не оставляя никаких шансов десяткам других боксеров, которые в отсутствие троицы вечных соперников могли бы добиться выдающихся результатов.

Джо Фрэзер (Joe Frazier) стал первым боксером, которому на профессиональном ринге, удалось победить легендарного Мохаммеда Али (Muhammad Ali) в 1971 году в поединке, который заслуженно получил название «Бой века» (Fight of the Century).

Однако страшные удары, пропущенные на протяжении многих лет боксерской карьеры, и немыслимые физические перегрузки, видимо, не проходят зря: сочтены дни некогда грозного 69-летнего Мохаммеда Али, которого уже 30 лет мучит болезнь Паркинсона.

А теперь пришло новое печальное для всех любителей бокса известие: у бывшего соперника Али на ринге 67-летнего Джо Фрэзера врачи обнаружили рак печени.

Медики начали борьбу за спасение жизни экс-чемпиона мира по профессиональному боксу, но, судя по скупым сообщениям для прессы его адвоката Лесли Уолффа (Leslie Wolff), прогнозы врачей не дают оснований для особого оптимизма.

«Сейчас медики пытаются найти наиболее оптимальный метод лечения Джо: он уже прошел один курс химиотерапии. Джо всегда был бойцом на ринге, и он также намерен сражаться и с тяжелым недугом. Мы все, его родные, близкие и друзья молимся за него и надеемся на чудо», – заявил Лесли Уолфф.

В данный момент Джо Фрэзер находится дома – после изматывающего курса лечения противоопухолевыми препаратами ему необходим отдых.