Инсульт привел мачо-регбиста к смене профессии и… сексуальной ориентации

Все тайны человеческого мозга не будут разгаданы еще долго … К 26 годам британец завоевал репутацию крутого парня, успешно играл в регби, имел престижную работу в банке. Но после инсульта в одночасье решил стать парикмахером и завел себе любовника.

Еще чуть более года назад Крис Берч (Chris Birch) весил 120 кг, причем состоял, казалось, из одних мышц. На протяжении многих лет он увлекался регби, игрой очень жесткой, требующей не только характера и воли к победе, но и грубой физической силы.

Крис был регбистом-любителем – в рабочие часы он работал в банке, где был успешным менеджером.

Однако он сам в одночасье круто изменил свою судьбу. Однажды во время тренировки Крис, житель небольшого городка Истрад Минах в Южном Уэльсе (Ystrad Mynach, South Wales) хотел показать своим товарищам по команде, как ловко он умеет выполнять сальто назад с места, но небольшая предательская кочка на травяном покрытии привела к неудачному приземлению, тяжелой травме и инсульту вследствие кровоизлияния в мозг.

Несколько дней Крис был без сознания, а когда пришел в себя и увидел у своей больничной койки встревоженных родителей и свою невесту, то вдруг понял, что… любимая девушка ему более совершенно неинтересна.

Благодаря крепкому организму Крис быстро поправился, но в нем начали происходить странные изменения: он стал очень внимателен к своей внешности, одежде и прическе, похудел на 50 кг. Ему стало неинтересно прежнее времяпрепровождение с друзьями в барах за пивом и просмотром спортивных передач.

Он возненавидел свою работу в банке и стал парикмахером. Наконец, он расстался со своей возлюбленной и теперь живет с 19-летним парнем, которого очень любит…

«Когда я впервые пришел в себя в больнице после инсульта, то сразу понял, что во мне что-то изменилось… Меня ранее никогда не интересовали мужчины, а после болезни меня перестали интересовать женщины. Но я об этом не жалею», – рассказывает Крис свою историю, которая могла бы вполне стать основой для сценария жуткого триллера на бытовые темы.