Зачем женщины имитируют оргазм

Ученые из США смогли раскрыть тайну симуляции женского оргазма – представительницы прекрасного пола, имитируя невероятное наслаждение, якобы испытываемое ими в минуты близости, таким образом стремятся удержать любимого мужчину от измен.

Симуляция женщинами оргазма – часто не просто дань вежливости по отношению к половому партнеру, а средство удержать его «при себе» и предотвратить возможные измены со стороны мужчины. Такое открытие сделали исследователи из двух американских университетов – Колумбийского в штате Нью-Йорк (Columbia University in New York state) и Оуклендского в штате Мичиган (Oakland University in Michigan).

К подобного рода «спектаклям», согласно полученным авторами исследования результатам, прибегают, как правило, представительницы прекрасного пола, склонные испытывать ревность, и с высокой степенью подозрительности относительно верности их партнеров (мужей, сожителей, возлюбленных и тому подобное).

Авторы опросили 456 женщин в возрасте от 18 до 46 лет, которые поддерживали постоянные отношения с мужчинами на протяжении не менее 6 месяцев. Более половины участниц признались, что регулярно имитируют оргазм во время половой близости со своими избранниками.

Женщины, которые были склонны к имитации кульминационного момента близости, также чаще других участниц исследования сообщали о наличии у них стойкого чувства ревности и подозрительности относительно верности их мужчин.

«Одна из главных причин имитации женщинами оргазма – это поддержание в мужчине интереса к продолжению отношений с женщиной, которая позволяет ему чувствовать себя «ценным» половым партнером, что повышает его самооценку и вселяет уверенность в себе, что распространяется и на другие сферы его жизни: работу, бизнес, отношения с другими мужчинами и тому подобное», – поясняет соавтор исследования профессор Фарназ Кайгобади (Farnaz Kaighobadi).