Берлинского богатыря, родившегося с весом 6 кг, назвали Джихад

В одной из берлинских клиник появился на свет «рекордсмен» – в семье эмигрантов-мусульман родился мальчик весом 6 кг. Однако рекордным является не его вес, а то, что его мать родила малыша в естественных родах – без операции кесаревого сечения.

В берлинском роддоме Charité hospital в минувшие выходные появился на свет ребенок, которому его родители дали несколько неожиданное имя – они нарекли своего сына Джихадом, хотя это слово («джихад» – священная война мусульман против «неверных», то есть не исповедующих ислам) вызывает в западных странах неоднозначную реакцию.

Джихад стал самым крупным ребенком за всю историю немецкой медицины, который появился на свет естественным путем. Его 40-летняя мать, весящая, кстати, 240 кг, родила его без особого труда, несмотря на то, что во время беременности у нее обнаружили гестационный диабет.

Будущая мама к ужасу немецких врачей, несмотря на тревожный диагноз, ежедневно съедала не менее 1 кг конфет и сладостей.

Несмотря на все уговоры врачей от кондитерских изделий она не отказывалась до самых родов, зато категорически отказалась от кесаревого сечения, на котором настаивали врачи.

Теме не менее, все закончилось благополучно, и скоро Джихад вместе с матерью покинет стены клиники.

Тот факт, что он стал 14-м ребенком в семье, подтверждает давно обозначившуюся тенденцию: выходцы из восточных стран все больше стремятся попасть в Западную Европу и осесть там навсегда, а большое количество детей помогает им получать приличное пособие от государства.

В настоящее время в Германии, стране с населением в 82 миллиона человек, проживает не менее 3,5 миллионов мусульман (второй по численности показатель после Франции), причем из этого числа у 80% нет немецкого гражданства.