Пищевое отравление вызвало аллергию на все продукты питания

Несколько лет назад жительница города Шеффилд съездила Мексику в качестве туристки. Отведав местных «деликатесов», она перенесла пищевое отравление, но худшее ждало ее впереди. Тяжелейшая аллергия практически на любую еду привела ее к слепоте и параличу.

О том, что такое пищевая аллергия лучше всех, пожалуй, знает Банми Собовейл (Bunmi Sobowale), которая живет в городе Шеффилд (Sheffield).

Еще в 2004 году она оправилась полюбоваться красотами Мексики, но знакомство с местной кухней очень скоро привело к тому, что иронически называется «месть Монтесумы» – непривычный к специфике местной кухни желудок девушки на время отказал, но с помощью строгой диеты и лекарств она достаточно быстро пришла в норму.

Однако вскоре после возвращения домой Банми обнаружила, что практически любая привычная с детства еда вызывает у нее сильнейшую аллергию с отеком горла и сильнейшим зудом кожи.

Врачи долго не могли помочь ей, и несколько месяцев спустя девушка ослепла, кроме того, ее частично парализовало.

Наконец, медики определили, что Банми страдает нейромиелитом. Этот недуг может возникать после таких инфекционных заболеваний как ветряная оспа или корь, а также развиваться как редкое осложнение после некоторых прививок.

Очевидно, иммунная система Банми не смогла должным образом отреагировать на бактерию или вирус, которые вызвали пищевое отравление во время ее пребывания в Мексике.

Лечение дало результаты: ее зрение восстановилось, прошли и последствия паралича, однако регулярный прием стероидных препаратов привел к тому, что стройная девушка набрала огромный вес – теперь Банми весит 140 кг.

Она по-прежнему не может есть продукты, содержащие муку злаковых культур, глюкозу и сахар-лактозу, который обычно встречается в молочных продуктах.

«Я не унываю: зато теперь я питаюсь в основном самой здоровой пищей – свежими овощами и фруктами», – находит силы для шуток Банми.