Лучшее средство для похудения: как Мэри «сбросила» 197 кг

Несмотря на высокую эффективность операций по уменьшению объема желудка, способствующих быстрому похудению, проводить их можно не всем, да и не каждому они по карману. Жительница Англии доказала, что сила воли – тоже очень действенное средство.

Еще два года назад Мэри Итон (Marie Eaton), жительница английского графства Ноттингемшир (Nottinghamshire) весила более 317 килограммов. Вес 40-летней британки в несколько раз превышал общий вес ее четверых детей-школьников.

Мэри утверждает, что проблемы с перееданием начались у нее в 16-летнем возрасте, после того мать женщины умерла у нее на руках от обширного инфаркта.

Тогда Мэри, весившая 54 кг, нашла утешение в еде – и к 40 годам могла вставать уже только на промышленные весы, поскольку ни одни медицинские весы не могли выдержать тело, весившее более 300 кг.

Она выходила замуж, рожала детей, разводилась и вновь выходила замуж – в ее жизни было много перемен, постоянным было одно: ежедневное поглощение всевозможной пищи в огромных количествах, которую она запивала литрами колы.

В день Мэри тратила на дешевый фастфуд и сладкую газировку не менее 40 фунтов стерлингов (почти 65 долларов США).

Но ее жизнь изменилась в тот день, когда ее новый возлюбленный предложил Мэри узаконить их отношения. Женщина попросила некоторое время на размышление – как раз в то время ее вес и достиг почти 320 кг.

«Я поняла, что в белом подвенечном платье буду выглядеть чудовищно», – вспоминает она.

Тогда Мэри собрала всю свою волю в кулак и занялась собой: она ограничила свой суточный рацион до 800 ккал (для взрослой женщины обычная норма – 2 000 ккал в день) и стала посещать спортзал.

К алтарю она пошла только тогда, когда ее вес снизился до 133 кг, а сейчас Мэри весит 120 кг и продолжает регулярно заниматься спортом и ограничивать себя в еде.