Экстремальная диета для невест: 10 кг за 10 дней

Американский врач-диетолог оказался тонким психологом: он точно определил целевую группу для рекламы своей диеты. Однако специалисты предупреждают, что очень скудное «питание через нос» может принести организму немалый вред.

Юные и не очень юные представительницы прекрасного пола в США, лихорадочно стремящиеся в канун свадьбы сбросить хотя бы несколько килограммов и обрести приличествующую торжеству стройность, теперь могут обратиться за помощью к доктору Оливеру ДиПьетро (Oliver Di Pietro) из штата Флорида.

До недавнего времени доктор ДиПьетро был владельцем клиники в небольшом городе Бэй Харбор Айлендз (Bay Harbor Islands) с более чем скромной клиентурой.

Но уже несколько месяцев у предприимчивого диетолога нет отбоя от девушек и женщин, которым нужно срочно, в течение 1-2 недель похудеть, чтобы хорошо выглядеть на собственной свадьбе в подвенечном наряде.

Доктор обещает им похудание на 9-10 килограммов в течение 10 дней с помощью особой диеты, которую он называет «диета К-Е» (от английских слов «Ketogenic Enteral»).

Избавление от лишних килограммов проходит с помощью действительно экстремального метода: невесты получают в день питание, калорийность которого не превышает 800 килокалорий, и это при том, что взрослой женщине надо получать в день порядка 2 000 ккал.

Питание женщины получают в жидком виде через длинный катетер, который врач вводит им через нос прямо в желудок. Доктор выдает своим пациенткам пакетики с порошками, которые они растворяют в определенном количестве воды – питательную смесь будущим невестам приходится носить с собой в пластиковом пакете, а ее подачу в организм небольшими порциями обеспечивает миниатюрный насос.

Несмотря на огромный спрос на услуги доктора ДиПьетро и известность, которую он приобрел в США всего за несколько месяцев работы его клиники, эксперты в области лечебного питания отнюдь не в восторге от этой идеи.

Скоростное похудение резко снижает защитные силы организма, который становится очень восприимчивым к различным инфекциям. Профессионалы предупреждают, что нельзя снижать энергетическую ценность дневного рациона более чем на 500 ккал по сравнению с привычным питанием.