Как эффективно избавиться от лишнего веса после родов?

Появление ребенка кардинально меняет жизнь молодых мам. Остается мало времени на занятия спортом, и как результат, очень трудно "сбросить" лишние килограммы. Недосыпание, постоянная занятость - не способствуют быстрому восстановлению организма.

Ученые разработали программу для молодых мам, которая поможет им вернуться к прежней физической форме:

Во-первых, если у вас не остается времени для приготовления здоровой пищи, попробуйте перейти на свежие овощи и фрукты. Их можно есть в неограниченном количестве, и они способствуют восстановлению организма.

Во-вторых, когда вы очень устали у вас возникает чувство апатии. В результате, организм пытается восстановить силы за счет сладостей и жирной пищи. В этом случае лучше есть бананы, которые содержат много калия, этот минерал очень важен, так как обеспечивает нормальное функционирование мускул и нервной системы. В то же время бананы богаты железом, но не могут "похвастаться" наличием жиров.

Чтобы как-то заменить физические нагрузки в период, когда вы не можете оставить ребенка, важно как можно чаще бывать на свежем воздухе. Главное, при этом не сидеть, а постоянно двигаться, ходить. Помните, это полезно не только для вас, но и для вашего малыша.