4-дневный «марафон» на игровой приставке закончился больницей неотложной помощи

Мать 15-летнего подростка из штата Огайо (США) конфисковала у него игровую приставку после того, как тот был госпитализирован в связи с обезвоживанием. Оказывается, фанатичный геймер провел, по меньшей мере, 4 дня безвылазно в своей спальне, увлеченный за игрой «Modern Warfare 3».

Джесси Ролинс рассказала, что ее сын, Тэйлор Ригсби, вышел утром из своей комнаты, совершенно изможденный, упал и так и не смог подняться. Парень был мертвецки бледен, а его губы посинели, из-за чего мать не на шутку испугалась и даже подумала, что он может умереть.

Терапевт детской больницы неотложной помощи утверждает, что обезвоживание может привести к снижению артериального давления и нехватке кислорода в головном мозге.

Ролинс припомнила, что Тэйлор все-таки выходил из комнаты – чтобы принять душ и что-нибудь перекусить и добавляет, что они оба вынесли урок из произошедшей ситуации. «С играми покончено!», - решительно резюмировала женщина. Она также сказала, что Тэйлор был настолько поражен произошедшим, что даже не жаловался на то, что его лишили любимого развлечения.

Пользователей также интересует