Американский хирург-кудесник увеличивает ягодицы пациентов с помощью их же жира

Операция глютеопластики, то есть коррекция формы ягодиц, так же как и операция по увеличению груди, обычно выполняется с помощью силиконовых имплантатов. А хирург из США улучшает форму ягодиц своих пациенток с помощью удаленного с их же талий жира.

В телевизионной рекламе это обычно называют «2 в 1» – калифорнийский хирург Ашкан Гхавами (Ashkan Ghavami) сначала иссекает жир с животов больных, придавая их талиям стройность, а затем усиливает этот эффект, создавая, как скульптор, новые ягодицы с помощью жира.

«Я одобряю решение своих пациентов, которые думают не только о том, чтобы увеличить грудь или закачать силикон в губы, но и понимают, что и вид сзади значит очень много», – комментирует хирург-кудесник растущую популярность своего «безотходного» метода.

Он уже произвел не менее 700 подобных операций, причем утверждает, что для увеличения ягодиц подходит жир с любого участка человеческого тела – не обязательно только с живота.

Жир удаляется с помощью специальных шприцев через крохотный надрез, затем его тщательно промывают и с помощью нового шприца Ашкан вводит субстанцию в ягодицы.

Гхавами говорит, что использование такой методики не только улучшает форму ягодиц, но и способствует исчезновению целлюлита в скором времени после инъекции жира.

Примечательно, что некоторым женщинам, жаждущим увеличения ягодиц, приходится ждать несколько месяцев, но не только потому, что столь велика очередь на операцию к Гхавами – хирург велит слишком худым пациенткам поправиться килограммов на 10, чтобы во время вмешательства ему было достаточно материала для «ваяния» седалищ.

Однако пока такие операции по карману только очень зажиточным американцам – стоимость услуг Ашкана Гхавами «2 в 1» составляет от 9 000 до 16 000 долларов США.

Тем не менее, спрос на красивые ягодицы растет – хирург говорит, что за последний год он сделал таких операций больше на 38%, чем за предыдущий.