Увеличить яички помогут имплантанты для подбородка

Пластические хирурги умеют исправлять форму подбородка – они легко превращают безвольный подбородок в мужественный с помощью силиконовых имплантантов. Но спрос диктует предложение – мексиканские врачи нашли иное применение «вставкам» из силикона.

Операция по исправлению формы нижней части лица имеет научное название – эндопротезирование подбородка силиконовыми имплантантами. Возможно, после публикации статьи ученых из Национального автономного университета в Мехико (Universidad Nacional Autónoma de México) это название будет несколько откорректировано…

Разработанному мексиканскими учеными методу эндопротезирования яичек с помощью подбородочных имплантантов, очевидно, уготована такая же судьба как операциям по увеличению груди. В свое время силиконовые имплантанты молочных желез и техника операции по их установке создавались с самыми благими намерениями – помочь женщинам, перенесшим радикальную мастэктомию и лившимся одной или обеих молочных желез.

Однако вскоре эта методика была заимствована пластическими хирургами – теперь число женщин, обретших новую грудь после лечения рака, гораздо меньше количества тех, кто просто решил «сделать» себе новую, более красивую грудь.

Мексиканский профессор Феранандо Угарте (Fernando Ugarte) успешно установил подбородочные имплантанты нескольким больным, у которых по тем или иным причинам отсутствовало одно яичко (крипторхизм, опухоль, травма).

Из-за того, что подбородочные имплантанты имеют несколько бóльший размер, чем сокровенные мужские органы, профессор «для симметрии» устанавливал и второй имплантант, так что он охватывал здоровое яичко, не мешая его функциям.

Слава об искусном хирурге превращающим любого мужчину в «мачо», обладателя мощных признаков мужественности, быстро разнеслась по Мехико, а потом и по всей стране. Сейчас у Феранандо Угарте нет отбоя от вполне здоровых мексиканцев, желающих визуально увеличить размеры своих яичек.

«Я очень поражен этим явлением: мужские журналы давно заполнены рекламой различных средств для увеличения пениса, а теперь мужчины хотят увеличивать еще и яички», – пишет старый хирург.