Марлен излечила себя от болезни Крона, поедая… кору деревьев

Самолечение – занятие малопродуктивное, а часто и опасное для жизни, тем более при таком тяжелом заболевании кишечника как болезнь Крона. Однако после 48 лет страданий пожилая англичанка решила исцелить себя сама – и неожиданно преуспела в этом.

Болезнь Крона лучше всего характеризуют всего несколько слов «тяжелое и неизлечимое заболевание». К тому же врачи до сих пор не знают причин развития этой воспалительной болезни кишечника, которая нередко заканчивается его перфорацией – прободением, а также внутренними кровотечениями, опасными для жизни.

Из своих 72 лет жизни Марлен Барнз (Marlene Barnes) страдала болезнью Крона в течение 48. Еще в возрасте 14 лет ей пришлось перенести тяжелую операцию по удалению части кишечника из-за угрозы ее жизни.

«Я не только принимала все лекарства, которые мне назначали врачи, но и пыталась найти сама какое-нибудь средство, которое бы облегчило мое состояние», – вспоминает женщина.

Однако все было тщетно до тех пор, пока случайно в руки Марлен не попала книга с описанием чудодейственных свойств древесной коры. Это случилось 10 лет назад, когда ей исполнилось уже 62 года. Марлен начала гулять в парке и собирать кору, которую она срезала с разных деревьев. Дома она высушивала кору, затем с помощью кофемолки превращала ее в порошок и… принимала это «снадобье».

«Я помню дерево, кору которого я впервые попробовала. Это был лесной орех. Сначала мне стало очень плохо, и я решила, что умираю. Но потом я стала чувствовать себя все лучше и лучше. Я стала пробовать кору и других деревьев», – рассказывает Марлен.

Позднее она стала заказывать препараты из коры через Интернет и в настоящее время тратит на это 1 000 фунтов в год (более 1 500 долларов США).

Однако несколько лет спустя после начала такого «самолечения» ее врач с огромным удивление констатировал, что у женщины нет на малейших симптомов болезни Крона, которая в принципе является неизлечимой.

Теперь Марлен планирует продать придуманные ею рецепты препаратов из древесной коры крупной фармацевтической компании.

Пользователей также интересует