Детский стоматолог изуродовал четырехлетнюю девочку оригинальным методом лечения

Четырехлетняя жительница американского штата Аризона пожаловалась матери на зубную боль. Врач сказал, что сможет помочь ребенку в течение одного визита. Однако и маленькая пациентка, и ее родители были в шоке, увидев результаты радикального метода.

Мать 4-летней Саванны Уайт (Savannah White), жительницы штата Аризона (Arizona), увидев результаты лечения кариеса у своей дочери, немедленно обратилась за помощью на один из местных телеканалов в программу, занимающуюся защитой прав потребителей.

Несколько дней назад женщина повела ребенка к детскому стоматологу – у Саванны стали болеть сразу несколько зубов (естественно, молочных). Доктор сказал, что лечение он будет проводить под общей анестезией, и мать девочки осталась ждать в коридоре.

После окончания процедуры она унесла еще сонную девочку в автомобиль и отвезла домой, где уложила дочку отдохнуть после визита к врачу.

Но когда Саванна проснулась, и они вместе с матерью решили осмотреть зубы, то обе – и мать, и дочка пришли в ужас. На всех зубах девочки красовались коронки из нержавеющей стали. Улыбка девочки стала очень напоминать улыбку пожилого человека, перенесшего в юности цингу в тяжелой форме.

«Моя дочка теперь начинает плакать с самого утра: она все время твердит, что ей совсем не нравятся ее новые зубы», – рассказала мать Саванны тележурналистам.

Однако независимая медицинская экспертиза показала, что врач сделал все, согласно медицинским рекомендациям, так как зубы Саванны, несмотря на ее более чем юный возраст, пришли в ужасное состояние, а металлические коронки защищали их от «досрочного» выпадения и предотвращали появление болевых ощущений.

Единственное о чем не подумал стоматолог – это эстетическая сторона лечения. Однако после того как история о девочке с железными зубами получила огласку, дантист исправил свою оплошность: теперь на всех коронках Саванны красуются белые виниры – тонкие керамические накладки.