От сердечного приступа умер сотрудник «инфарктного ресторана»

На смену скандальной известности ресторана в Лас-Вегасе приходит мрачная слава: в течение 2-х лет его работы два посетителя «Heart Attack Grill» перенесли инфаркт, а два сотрудника заведения переселились в мир иной – обоих убил обширный инфаркт.

Вряд ли хозяин ресторана в столице игорного бизнеса США рассчитывал на такой эффект, когда для привлечения клиентов решил назвать свое заведение «Инфарктный гриль» («Heart Attack Grill»).

Название стало оказывать просто магическое действие: сначала в заведение действительно потянулись толпы желающих отведать гигантских порций жареного мяса, а затем одного за другим посетителей и персонал стали косить инфаркты.

На днях от этого заболевания скоропостижно скончался 54-летний Джон Аллеман (John Alleman). На протяжении последних полутора лет он работал так называемым «зазывалой»: стоя у входа в «Инфарктный гриль» он громко рекламировал богатые холестерином блюда заведения.

Примечательно, что предшественник Джона Аллемана на этом ответственном посту также умер от инфаркта – Блэр Ривер (Blair River) в возрасте 29 лет весил более 260 кг и как нельзя лучше подходил для такой работы.

А в прошлом году прямо из зала ресторана автомобили «скорой помощи» в разницей в несколько месяцев увезли в отделение реанимации двух посетителей – мужчину и женщину. В тот раз повезло обоим: врачи спасли их жизни, а дальнейшая судьба их неизвестна, так как ни один из них больше не появился на пороге «Heart Attack Grill».

Джон Бассо (Jon Basso), владелец заведения уже объявил конкурс на должность нового «лица ресторана».

Именно Бассо придумал и саму идею такого предприятия общественного питания, и интерьер (официантки, одетые медсестрами), и названия блюд, среди которых особой популярностью у рискнувших лично познакомиться с меню пользуются гамбургеры ««Double Bypass» и «Triple Bypass» (двойное и тройное шунтирование коронарных сосудов соответственно), калорийность которых превышает 6 000 ккал.

Любой посетитель ресторана, который после взвешивания на специальных весах, установленных прямо в зале, окажется тяжелее 160 кг получает право на бесплатное обслуживание.