Что заставило Анджелину Джоли решиться на удаление обеих молочных желез

Вчера влиятельная американская газета опубликовала заметку-признание, написанную лично популярнейшей звездой Голливуда Анджелиной Джоли. Одна из самых красивых женщин планеты рассказала о том, почему решилась на калечащую операцию.

Многочисленные поклонники красоты и таланта Анджелины Джоли во всем мире потрясены: вчера американская газета New York Times опубликовала материал, в котором одна из самых высокооплачиваемых актрис Голливуда сообщила печальную новость.

Анджелина сообщила, что с февраля по конец апреля была вынуждена очень серьезно заниматься своим здоровьем – настолько серьезно, что хирурги удалили ей обе молочные железы.

Несмотря на отсутствие малейших признаков опухоли, актриса рассталась со своей прекрасной грудью без сожаления – как заявила сама Джоли, проведенный недавно генетический анализ показал, что она является носительницей мутантного гена BRCA1 – это увеличивало ее шансы заболеть раком груди на 88%.

Эта же мутация стала причиной появления агрессивной злокачественной опухоли молочной железы и у матери актрисы. В конечном итоге, после многих лет борьбы с раком мать Анджелины умерла.

«Моя мать сражалась с раком груди в течение почти 10 лет и скончалась в возрасте 56 лет. Мои старшие дети уже спрашивали меня, не умру ли и я от рака. Теперь я могу успокоить их, хотя решиться на такую операцию мне было очень нелегко», – пишет Джоли.

Актриса рассказала, что операция проходила в 3 этапа – на последнем этапе ей имплантировали силиконовые протезы вместо удаленных молочных желез.

Анджелина также очень благодарна своему гражданскому мужу Брэду Питту (Brad Pitt), тоже знаменитому актеру за огромную моральную поддержку, которую он оказывал ей в этот исключительно трудный период ее жизни.