Штрафной удар в исполнении великого Роналду привел к перелому руки у болельщика

После матча между одной из величайших футбольных команд планеты мадридским «Реалом» и провинциальной командой из Англии юный британец испытал противоречивые чувства. С одной стороны он «приобрел» перелом руки, с другой – стал мировой знаменитостью.

Хотя врачи и диагностировали у 11-летнего Чарли Силвервуда (Charlie Silverwood), юного английского болельщика, закрытый перелом левой лучезапястной кости без смещения, из-за чего ему придется несколько недель носить гипсовую повязку, мальчик отнюдь не огорчился – рук ему сломал мяч, посланный пушечным ударом мимо ворот одним из лучших футбольных игроков современности.

«Заштатная» английская футбольная команда «AFC Bournemouth» давно не играет в высшей лиге даже национального чемпионата, не говоря уже об играх за Еврокубки.

Но на днях болельщикам английского клуба необыкновенно повезло – в их курортный городок Бормут (Bournemouth), который находится в графстве Дорсет (Dorsetshire), приехали футболисты знаменитого испанского клуба «Реал».

Несмотря на то что игра была товарищеской, а билеты довольно дорогими, на местном стадионе собрались десятки тысяч жителей Дормута.

Матч закончился предсказуемо – 6:0 в пользу мадридского Реала», но игра эта ознаменовалась редчайшим происшествием.

В самом начале игроки «Реала получили право на свободный удар. Легендарный форвард Криштиану Роналду (Cristiano Ronaldo) пробил по воротам метров с 35, но промахнулся. Мяч вылетел на трибуну и попал в юного болельщика Чарли Силвервуда, который инстинктивно закрылся от него левой рукой.

Но удар был такой силы, что боль в руке заставила мальчика после матча отправиться в больницу, где и был обнаружен перелом.

Узнав об этом происшествии, Роналду и его товарищи по команде послали пострадавшему ребенку новенькую футболку цветов «Реала» со своими автографами.

Гордый Чарли теперь стал гораздо более знаменит в своем городе, чем любой из игроков местного футбольного клуба.