Отказавшись от вегетарианства, англичанка выносила и родила тройню

Как известно, человек – хозяин своей судьбы, поэтому, например, вегетарианцы имеют полное юридическое и моральное право отказаться от употребления в пищу мяса – таков их выбор. А жительнице Англии возврат к мясоедению позволил стать матерью.

Лора Диксон (Laura Dixon), жительница английского графства Эссекс (Essex) была убежденно вегетарианкой на протяжении всей своей сознательной жизни.

К 33 годам она совершенно забыла вкус мяса, которое перестала есть еще в младших классах школы, так как боялась набрать лишний вес и стать предметом насмешек одноклассников.

Но вегетарианство сказалось на ее здоровье не лучшим образом – после 10 лет замужества и безуспешных попыток забеременеть естественным образом Лора обратилась за помощью в клинику репродуктивной медицины.

Однако одна за другой две беременности, наступившие с помощью метода экстракорпорального оплодотворения с последующей имплантацией эмбриона в матку, закончились выкидышами.

Разумеется, все это время Лора продолжала придерживаться вегетарианской диеты.

Когда врачи в третий раз имплантировали Лоре в матку сразу 3 эмбриона, даже у нее самой было мало надежды на успех.

Однако 6 недель спустя она вдруг ощутила сильнейшее желание съесть свежий стейк и впервые за несколько десятилетий зашла в мясной отдел супермаркета.

С того момента жизнь Лоры круто изменилась – организм, измученный вегетарианством, требовал мяса. Лора по 6 раз в день стала есть отбивные, гамбургеры, рубленые бифштексы, жареные куриные грудки и другие вкусные вещи, ранее запретные для нее. К 5-му месяцу беременности она поправилась более чем на 30 кг.

Беременность тройней протекала без малейших осложнений, и на 36 неделе врачи сделали ей операцию кесаревого сечения.

Сейчас ее малышам Максу, Мейсону и Мие (Max and Mason and daughter Mia) исполнилось уже по 14 месяцев – они растут совершенно здоровыми детьми.

«Я очень хорошо помню, как в период беременности мне все время хотелось мяса. Очень много раз я будила мужа среди ночи и посылала его в ближайшую круглосуточно работающую закусочную быстрого питания за гамбургерами и жареными куриными крылышками», – вспоминает бывшая вегетарианка.