Исследование крови, обязательное для беременных, теперь можно провести дома

С начала осени сеть медицинских лабораторий «Синэво» предоставляет новую услугу. Будущие матери, жительницы столицы Украины, могут пройти проверку на наличие диабета беременных у себя дома – это исследование входит в перечень обязательных анализов.

Беременность является серьезным испытанием для женского организма, которое может стать причиной развития некоторых специфических заболеваний. Одним из них является гестационный диабет или диабет беременных.

Это серьезная патология, которая может иметь опасные последствия, как для здоровья самой женщины, так и для развития плода. По этой причине в Украине всем будущим матерям, согласно распоряжению Минздрава страны, в обязательном порядке необходимо сдавать кровь для проведения пробы на переносимость глюкозы – так называемый глюкозотолерантный тест. По его результатам можно выявить наличие гестационного диабета еще до появления первых симптомов.

Определенные трудности при проведении такого теста связаны с особенностями методики, которая предполагает двукратный забор образца крови с интервалом 2 часа. При этом в промежутке между заборами крови двигательная активность беременной должна быть минимальна.

Благодаря внедрению новой услуги, теперь эта процедура стала для будущих матерей гораздо более комфортной – сотрудники медицинской лаборатории «Синэво» могут приехать для забора образцов крови на дом к пациентке.

«Cинэво Украина» это часть европейской лабораторной сети компании Synevo, входящей в состав медицинского холдинга «Medicover», штаб-квартира которого находится в Брюсселе.

Представительства лабораторной сети Synevo находятся в Германии, Турции, Польше, Беларуси, Румынии, Украине, Молдове, Грузии, Болгарии и Сербии. Всего открыто 50 лабораторий.

В Украине первая лаборатория «Синэво» была открыта в Киеве в 2007 году. Сейчас медицинские лаборатории работают в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Виннице, Одессе, Симферополе и Львове. Компанией создана крупнейшая сеть, которая, объединяет более 145 лабораторных центров по всей Украине. За 2012 год в лабораториях «Синэво» было проведено больше 6 млн. тестов; финансовые обороты сети в Европе за прошлый год составили больше 160-ти миллионов евро.

В лабораториях компании «Синэво» проводятся гематологические, ПЦР, биохимические, гормональные, цитологические исследования. Также путем анализов крови определяются предрасположенность к наследственным генетическим заболеваниям и онкомаркеры. Исследования проводятся в соответствии с европейскими стандартами сети Synevo. Оборудование лабораторий только лучших мировых производителей: Bio-Rad (США), Siemens (Германия), Sysmex (Япония), Roche Diagnostics (Швейцария) и Euroimmun (Германия).

Лаборатория «Синэво» имеет сертификат по стандарту качества ISO 9001-2000. Система качества лаборатории регулярно оценивается "Немецким обществом клинической химии и лабораторной диагностики (DGKL)" и RIQAS (Великобритания).