Чужой: австралийский таракан пытался выжить в голове мужчины

В отличие от героев сказки Чуковского, у которых появление таракана вызвало ужас, австралиец сразу же вступил с огромным насекомым в неравный бой. Но попытки извлечь таракана из уха пылесосом оказались неудачными и тогда на помощь пришли врачи.

Житель австралийского города Дарвин (Darwin), расположенного на севере Зеленого континента, стал мировой знаменитостью, после того как историю его неравного боя с тараканом рассказал сначала один из местных телеканалов, а затем и мировые информационные агентства.

На днях 34-летний Хендрик Хелмер (Hendrik Helmer) проснулся ночью от сильнейшей головной боли.

Быстро придя в себя, он понял, что боль гнездится глубоко в его правом ухе, при этом источник явно перемещался в недрах слухового прохода австралийца.

Хендрик сообразил, что, скорее всего, в его ухо проникло какое-то насекомое. В Австралии, расположенной в Южном полушарии, сейчас самый разгар лета и недостатка в насекомых не наблюдается.

«Больше всего я боялся того, что ко мне в ухо забрался ядовитый паук и что он меня вот-вот укусит. Тогда шансов остаться в живых у меня практически не было», – вспоминает Хендрик.

Попытка извлечь агрессора с помощью мощного пылесоса оказалась неудачной – насекомое спряталось еще глубже, отчего боль стала невыносимой.

Сосед отвез обезумевшего от боли Хендрика в больницу, где врачи тут же залили ему в ухо оливковое масло.

«Боль стала еще ужаснее, но минут через 10 практически прекратилась: мой враг утонул в масле», – рассказывает Хелмер.

Медицина оказалась на высоте – через минуту врач с помощью специального пинцета извлекла из уха Хендрика таракана длиной более 2-х сантиметров.

Увиденное произвело на его соседа, присутствовавшего во время процедуры, столь сильное впечатление, что тот решил до самого конца лета ложиться спать, только предварительно вставив в уши наушники от смартфона.