Экстремальный серфинг – катание на 9 месяце беременности

При нормальном протекании беременности будущим мамам обязательно нужны регулярные умеренные физические нагрузки. Жительница города Сидней понимает умеренность по-своему и с удовольствием скользит по волнам за 3 недели до родов.

В Австралии, находящейся в Южном полушарии, сейчас самый разгар лета – февраль на Зеленом континенте соответствует нашему августу.

На пляжах Сиднея загорающие и купающиеся жители города регулярно с удивлением наблюдают за странной серфингисткой – ее значительно округлившийся живот свидетельствует о том, что она вот-вот должна стать матерью.

Беременность ничуть не мешает Кристи Оливарес (Kristi Olivares) предаваться любимому занятию – не менее 4-х раз в неделю она катается на волнах на серфе.

«Благодаря регулярным занятиям серфингом все изменения моего тела и самочувствия, связанные с беременностью, происходят очень плавно и незаметно для меня. Главное что я себя прекрасно чувствую», – рассказывает Кристи.

У нее не было и нет ни малейших признаков токсикоза – ни разу за все 9 месяцев она не испытывала тошноты.

Будучи опытной серфингисткой, Кристи соблюдает необходимые меры предосторожности: она катается на доске только на мелководье – там, где вода доходит ей только до груди, не бывает больших и опасных волн, способных ударить ее.

Она признается, что иногда теряет равновесие – но каждый раз успевает свернуться в клубок и, падая, принять позу эмбриона, чтобы последствия падения не сказались на здоровье ее будущего малыша.

Врач, который наблюдает ее, не возражает против такого вида физической нагрузки – возможно, потому, что он и сам является большим любителем серфинга.