Реклама для онкобольных: покупай чистую марихуану

Хотя использование индийской конопли по медицинским показаниям разрешено в некоторых штатах США уже довольно давно, до сих пор реклама подобной продукции была в стране под запретом. Но на днях запрет был нарушен сразу несколькими телеканалами.

В некоторых штатах США люди, страдающие онкологическими болезнями, рассеянным склерозом, а также получающие химиотерапевтическое лечение рака с помощью противоопухолевых препаратов, по закону имеют право использовать марихуану для уменьшения болей, а также для снижения проявлений рассеянного склероза или побочных эффектов химиотерапии.

Для приобретения конопли они, получив у врача рецепт, отправляются в специализированную аптеку.

Однако у таких пациентов велик соблазн приобрести тот же «продукт» несколько дешевле у уличных торговцев...

Первая в мире реклама медицинской марихуаны призывает пользоваться услугами исключительно сертифицированных аптек.

В коротком видеоролике вместо марихуаны уличный продавец предлагает главному герою… суши, то извлекая отвратительные куски рыбы из кармана брюк, то распахивая пиджак, который увешан изнутри неаппетитными роллами суши.

В конце ролика голос за кадром подводит итог: «Ты никогда бы не купил суши у этого парня – так почему ты покупаешь у него коноплю неизвестного качества».

Ролик снят на деньги организации Marijuana Doctors, которая помогает людям, страдающим перечисленными выше болезнями, быстро и без хлопот оформить медицинское заключение, которое дает право на легальное использование «травы».

В США употребление марихуаны по медицинским показаниям разрешено в 20 штатах из 50, а также в федеральном округе Колумбия, где находится столица страны Вашингтон.