Виртуальные игры приводят к реальным трагедиям

Изредка крутые геймеры переносят виртуальную вражду в реальную жизнь, и тогда случаются настоящие кровопролития. Но трагедия в обычной французской семье – беспрецедентна: отец убил своего сына за любовь к компьютерным играм.

Известны несколько случаев реальных убийств соперников по онлайновым играм, когда воспаленное воображение геймеров перестает ощущать разницу между виртуальной враждой и настоящей.

Немолодой житель французского города Люк-сюр-Орбье (Luc-sur-Orbieu), находящегося на юге страны, настолько был возмущен тем, что его сын проводит за компьютерными играми почти все дни напролет, что попытался вырвать несколько шнуров, соединявших приставку с монитором.

Завязалась драка, победителем из которой вышел жизненный опыт: 43-летний отец задушил своего 23-летнего сына ранним утром минувшего вторника.

Поняв, что случилось непоправимое, мужчина вызвал полицию, но до ее приезда успел разрушить все то, что представляло главную ценность в жизни его сына – игровую приставку и стойку, в которой хранились диск с играми.

Последний подобный случай был зарегистрирован в 2007 году, когда «в реале» подрались 2 жителя СНГ, собравшиеся на встречу поклонников онлайновой игры Lineage 2.

Как и в этот раз победил зрелый соперник, который был почти в 2 раза старше своего оппонента – юный студент погиб от черепно-мозговой травмы.

2 года назад в Швеции в аналогичной ситуации 16-летний подросток бросился с ножом на отца, требовавшего, чтобы сын, наконец, возобновил посещение школы, которую прогуливал, сидя за компьютером сутки напролет и сражаясь в онлайновые игры.

Отец смог увернуться от смертоносного лезвия и обезоружить сына, которого тут же надолго поместили в психиатрическую клинику для лечения от игровой зависимости.

Пользователей также интересует