Подарок судьбы: тройня для 47-летней мамы

Успехи репродуктивной медицины позволяют стать матерью трех близнецов и в более старшем возрасте – но немолодая американка зачала тройню, не прибегая к вспомогательным технологиям, а естественным образом. Мать и дети уже выписались из больницы.

У 47-летней жительницы Майами (Miami) уже есть 25-летняя дочь и 14-летний сын, но судьба преподнесла ей неожиданный сюрприз.

Немолодая женщина не только вновь забеременела, несмотря на «предельный» возраст, но и, как вскоре выяснилось, ей предстояло стать матерью сразу 3-х малышей.

При этом Шэрон Льюис (Sharon Lewis) не прибегала к помощи врачей и не принимала препаратов, стимулирующих рост и созревание фолликулов яичника.

Многоплодная беременность – нелегкое испытание и для женщин вдвое моложе Шэрон, а у нее после 3-х месяцев развилась гипертензия, повышенное давление крови.

Когда срок беременности приблизился к 31-й неделе, врачи решили не подвергать здоровье матери и малышей опасности, и стимулировали родовую деятельность искусственным путем.

В результате 18 марта на свет появились Дилан, Денер и Денард (Dylan, Denere and Denard Lewis). Вес каждого из новорожденных составлял не более 900 г, так что на протяжении почти 2-х месяцев они находились под постоянным присмотром врачей в клинике.

Однако вчера после специальной пресс-конференции Шэрон и ее дети, наконец-то, отправились домой. малыши развиваются совершенно нормально.

«Все произошедшее с Шэрон – это настоящее чудо. Шансы забеременеть в таком возрасте составляют не более 1%, шансы зачать двойню тоже не больше 1%, а вероятность зачатия сразу троих детей еще в 100 раз меньше», – комментирует доктор Салех Ясин (Salih Yasin).