Рецепт для секс-шопа… через суд

Нелепый на первый взгляд судебный иск стал следствием нелепого закона: городской совет одного из населенных пунктов в штате Джорджия издал закон, по которому специфические изделия, продающиеся в секс-шопах, можно купить… только по рецепту врача.

Мелисса Дэвенпорт (Melissa Davenport), жительница города Сэнди Спрингс в американском штате Джорджия (Sandy Springs, Georgia), на днях прославилась на всю страну, после того как побывала на то-шоу одного из телеканалов.

44-летняя Мелисса на протяжении уже почти 10 лет страдает рассеянным склерозом. Она утверждает, что вследствие этого заболевания центральной нервной системы чувствительность нервных окончаний в области ее половых органов значительно снизилась.

Это стало приводить к дисгармонии в отношениях с мужем, но когда женщина пришла в один из секс-шопов города, ей отказались продать «изделия», с помощью которых она хотела разнообразить свою сексуальную жизнь.

Продавцы сосались на закон, принятый городским советом Сэнди Спрингс, согласно которому пробрести фаллоимитаторы, вибраторы и прочие «устройства» можно только по… рецепту врача.

Еще более поразительным является тот факт, что лечащий врач Мелиссы наотрез отказался выписать ей такой рецепт.

Одновременно вместе с Мелиссой иск, оспаривающий решение городского совета, подал и местный художник, который часто изображает специфические предметы из секс-шопов на своих полотнах.

Адвокаты Мелиссы и художника утверждают, что «самодеятельность» городского совета Сэнди Спрингс нарушает конституцию США, гарантирующую право на неприкосновенность частной жизни.

«Члены городского совета наделили себя правом заглядывать в спальни жителей города и указывать им, что разрешено в сексуальных отношениях, а что нет», – заявил еще один гость ток-шоу Джерри Уэббер (Gerry Weber), адвокат ущемленного в праве на свободу творчества художника.