Секс и ВИЧ в США: после 13 лет уже поздно

Власти штата Нью-Йорк планируют повысить уровень сексуального образования местных школьников с помощью внедрения новой программы полового воспитания. Однако эта идея пришлась по душе не всем родителям – они против замены воспитания «просвещением».

Управление образования штата Нью-Йорк (New York) объясняет необходимость ввода в школах нового курса полового воспитания тем, что данные, полученные в ходе недавно проведенного исследования, свидетельствуют о настоятельной необходимости особого подхода к этому деликатному вопросу.

Так, в 2012 году в штате Нью-Йорк было зарегистрировано рождение 3 700 детей матерями в возрасте младше 17 лет.

60% учащихся школ начинают жить половой жизнью еще до получения аттестата о среднем образовании, а 1 из каждых 4-х подростков до окончания школы успевает переболеть одним из заболеваний, передающихся половым путем.

К тому же 10% школьников, живущих половой жизнью, не пользуются презервативами, что повышает риск заражения их таким грозным заболеванием как ВИЧ/СПИД.

Разработчики новой программы полового воспитания планируют ввести ознакомительные уроки для младшеклассников, а с 13 лет школьников не только начнут знакомить с этим предметом подробно, но и станут регулярно проверять на половые инфекции – в первую очередь вирус иммунодефицита.

Многие родители сочли, что нравственности их детей от новой программы может быть больше вреда, чем пользы, однако понимания у чиновников они не нашли.

«Возможно, знакомить школьников с такой информацией в 13 лет действительно несколько рано, но, к сожалению, таковы реалии сегодняшнего дня», – так прокомментировала протесты родителей, возмущенных планами по раннему «половому просвещению» детей, представительница управления здравоохранения.

Пользователей также интересует