Е-сигареты приспособили для курения конопли…

Более чем либеральное отношение законодателей большинства западных стран к е-сигаретам предсказуемо принесло плоды: голландская компания наладила производство электронных устройств, которые можно использовать для вдыхания пара экстракта марихуаны.

До последнего времени нидерландская компания E-Njoint BV специализировалась на производстве относительно безопасных электронных сигарет без никотина, которые обеспечивали курильщика паром с нежным ароматом фруктов, включая арбуз, яблоки и маракуйю.

Однако последняя модель таких е-сигарет позволяет курильщику порадовать себя и затяжкой пара индийской конопли – в Голландии граждане страны имеют полное право употреблять этот растительный наркотик.

Компания наладила производство е-сигарет с марихуаной на одной из табачных фабрик Китая, а продает их в Голландии на вечеринках, музыкальных фестивалях, в клубах и специализированных барах. Цена такой сигареты – около 11 долларов США.

К настоящему времени ежедневное производство «электронных косяков» достигло 10 000 штук в день.

Любители расслабляться с помощью марихуаны могут и сами порадовать себя – для этого всего лишь необходимо добавить в устройство жидкий экстракт марихуаны, ведь е-сигарету можно использовать многократно. Кроме этого, модель E-Njoint Rechargeable можно использовать и для курения высушенных, измельченных растений...

Сейчас представители E-Njoint проводят переговоры о возможном сотрудничестве с потенциальными партнерами из одной иностранной компании, которая специализируется на производстве лекарственных препаратов, содержащих некоторые каннабиноиды, для облегчения состояния онкологических больных, страдающих от последствий химиотерапии, а также больных рассеянным склерозом.

Пользователей также интересует