Врачебная ошибка привела к удалению здорового органа

На долю пожилой жительницы США выпали тяжелейшие испытания: после того как врачи обнаружили ее у нее рак прямой кишки, они удалили ей часть этого органа. И лишь позднее выяснилось, что медики перепутали результаты анализов – рака у старушки не было.

68-летняя жительница города Орландо в штате Флорида (Orlando, Florida) уже готовилась к смерти, когда представители клиники, в которой ей ранее диагностировали рак прямой кишки и выполнили операцию по резекции органа, неожиданно пришли к ней с извинениями…

В начале этого года ей провели исследование прямой кишки и вскоре сообщили, что у нее запущенный рак. После этого женщина еще неоднократно проходила различные диагностические процедуры, результаты которых неизменно свидетельствовали о том, что опухоли у нее нет.

Несмотря на это врачи клиники Florida Hospital провели хирургическую операцию по иссечению участка кишки, якобы пораженного опухолью.

После операции медики заверили пациентку, что все прошло успешно, но ее самочувствие стало постепенно ухудшаться – хирургическое вмешательство и тяжелые нервные переживания стали непосильной нагрузкой для пожилого организма.

Неожиданно почти 4 месяца спустя после операции врачи сообщили ей, что произошла «досадная ошибка» – еще во время первого обследования лаборанты перепутали образцы ткани ее кишечника с образцами мужчины, который проходил обследование в тот же день.

Теперь бывшая пациентка, лишившаяся части кишечника, подала иск в суд на крупную сумму, которую в качестве денежной компенсации за профессиональную халатность своих сотрудников по всей вероятности будет выплачивать администрация клиники Florida Hospital.

«Для меня в тот период наиболее тяжелым моментом был приезд дочери, которая живет на другом конце США. Она приехала, чтобы в последний раз увидеться со мной, так как была уверена, что я вскоре умру от рака», – рассказывает пострадавшая от врачебной ошибки старушка.