Электронные сигареты с медицинской марихуаной поступают в продажу во Франции

Французы, страдающие некоторыми тяжелыми хроническими заболеваниями, в ближайшее время смогут облегчать свое состояние с помощью необычной новинки – е-сигарет с марихуаной. Производитель заявляет, что наркотического опьянения сигареты не вызывают.

Во Франции, как и во всей Западной Европе, появилось очень много поклонников нового метода употребления никотина – электронных сигарет. Местные специализированные магазины предлагают огромный выбор таких изделий, пар которых, благодаря специальным добавкам, может обладать десятками различных вкусовых оттенков.

А в ближайшее время во Франции поступят в продажу первые электронные сигареты медицинского назначения.

Во многих штатах США и отдельных странах Европы разрешено употребление конопли по медицинским назначениям – некоторые ее компоненты обладают выраженным болеутоляющим действием, уменьшают тошноту и облегчают состояние больных, страдающих рассеянным склерозом.

Производители французских лечебных электронных сигарет, которые называются «KanaVape», утверждают, что они не содержат тетрагидроканнабинола, вещества, которое оказывает специфическое психоактивные воздействие на человеческий мозг.

Картриджи «KanaVape»содержат 5% каннабидиола, другого компонента марихуаны, который не обладает психоактивным действием и с которым связаны полезные свойства конопли: противосудорожный эффект, способность устранять тошноту и симптомы некоторых расстройств психики.

По утверждению компании-производителя, сырье для необчных е-сигарет выращивается органическим способом без применения минеральных удобрений и пестицидов на специализированных фермах в Испании, Чехии и самой Франции.

На создание технологии по экстракции полезных компонентов «травы» без примесей тетрагидроканнабинола у сотрудников компании Kanavape ушло более двух лет.