Ради компенсации врач симулировал паралич ног на протяжении 3-х лет

Доктор из Италии разработал хитроумный план обогащения: для того чтобы получить компенсацию в сумме более 1 миллиона евро он в течение 3-х лет симулировал травму позвоночника. Но полиция с помощью скрытой видеосъемки разоблачила эскулапа-мошенника.

56-летний врач-анестезиолог Данайе Ахмид Раза (Danaje Ahmid Raza) решил с помощью обмана получить крупную денежную компенсацию от администрации клиники, в которой работал.

Ради кругленькой суммы в 1,2 миллиона евро и ежемесячных выплат в 5 000 евро он имитировал падение с лестницы в больничном корпусе туринской клиники Molinette Hospital, после чего заявил, что в результате травмы стал испытывать сильные боли в спине и почти полностью лишился зрения на правом глазу.

На суде он рассказывал, что лишился возможности передвигаться самостоятельно, так как из-за травмы позвоночника его ноги оказались парализованы.

Доктор, житель итальянского города Турин (Turin), после инцидента на протяжении 3-х лет появлялся на людях исключительно в инвалидной коляске – всегда в сопровождении одной и той же женщины, которую он называл своей сиделкой.

Он успел получить в общей сложности 450 000 евро, когда администрация клиники получила сведения о том, что «паралитик» принимает самое активное участие в строительстве своей новой виллы и носит тяжелые мешки с цементом, без труда передвигаясь на своих двоих.

Получив заявление о возможном мошенничестве, полиция установила скрытое наблюдение за «инвалидом». Очень скоро было обнаружено, что он водит машину, действительно помогает строителям, а также регулярно вместе с верными друзьями выпивает в барах в отдаленных районах города, в которые входит и выходит совершенно самостоятельно.

Сейчас врач-мошенник находится в тюрьме, ведется следствие, после завершения которого состоится суд. Анестезиологу придется вернуть все полученные обманом деньги и, кроме того, провести несколько лет за решеткой.

А полиция сейчас ищет его сообщницу, которая скрылась сразу после ареста мнимого больного.