Гайморит продолжительностью 44 года был вызван присоской от игрушечной стрелы

Немолодой англичанин начал страдать постоянной заложенностью носа с начала учебы в школе. За минувшие 44 года врачи ставили ему разные диагнозы: от хронического гайморита до поллиноза. Но истинная причина заложенности левой ноздри поразила всех.

Исцелением от постоянно заложенной левой ноздри 51-летний британец Стив Истон (Steve Easton) обязан не многочисленным врачам, к которым регулярно обращался на протяжении более 4-х десятилетий, а только самому себе…

На днях Стив стал британской и мировой сенсацией – его фото, где красуется со счастливой улыбкой на лице и странным небольшим предметом в руке, публикуют газеты не только Соединенного Королевства, но и США, Австралии и Японии.

Странный предмет в руке Стива, жителя городе Кэмберли в английском графстве Суррей (Camberley, Surrey) является ничем иным как присоской от стрелы, которой заряжается игрушечный пистолет.

Сейчас, в эпоху электронных гаджетов и компьютерных игр мальчики мало играют с игрушечным оружием, а 30-40 лет назад такой пистолет обязательно был среди игрушек младших школьников.

Стрела, выброшенная пружинным механизмом пистолета, пролетала несколько метров и благодаря присоске эффектно прилипала к гладкой поверхности оконного стекла, зеркала или полированного шкафа. Разумеется, в 1971 году такой пистолет был и в «арсенале» 7-летнего Стива.

Однажды мать мальчика обнаружила отсутствие присоски на одной из стрел. Подвергнутый строгому «допросу» Стив сказал, что, по всей вероятности, он проглотил ее, так как на протяжении некоторого времени держал присоску во рту.

Однако врачи не обнаружили ничего подозрительного и все решили, что присоска просто потерялась. Правда, вскоре Стив практически лишился возможности дышать левой ноздрей – она была постоянно заложена. Капли в нос и прием препаратов от аллергии помогало мало…

Но несколько дней назад мужчина сильно чихнул – и из его ноздри вдруг вылетел странный предмет.

77-летняя мать Стива опознала в нем ту саму присоску, несмотря на то что она несколько изменила форму, и рассказала ему о событиях 44-летней давности, который ее сын помнил плохо. После мощного «чиха» Стив вновь обрел способность дышать левой ноздрей.