За что Минздрав США поставил светской львице «дислайк» в Инстаграме

Число поклонников знаменитой актрисы и модели Ким Кардашьян составляет десятки миллионов человек. Многие из них пытаются подражать ей во всем. Поэтому когда Ким обнародовала свое фото с упаковкой таблеток, Минздрав США тут же «поправил» красавицу.

Число «фолловеров», подписавшихся на страничку в Инстаграме американской модели и участницы популярнейших реалити-шоу Ким Кардашьян, превышает 42 миллиона человек.

Однако красавица, которая сейчас готовится стать матерью во второй раз, получила на днях публичный выговор от FDA (Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов США).

Причиной недовольства чиновников Минздрава стало фото Ким на ее страничке в Инстаграм, на котором она изображена с флаконом препарата, облегчающего симптомы токсикоза – в первую очередь тошноты.

Ким рассказала своим поклонникам, что это лекарство является настоящим спасением для нее, так как беременность протекает довольно тяжело.

Уже в первые часы после появления фото и поста на страничке Ким это сообщение получил более 400 000 «лайков».

Однако сотрудники FDA сочли постинг и фото недобросовестной рекламой препарата, так как Ким случайно или намеренно не упомянула ни одного побочного эффекта лекарства.

Как ни странно, красавица быстро отреагировала на публичный «выговор», очевидно, чувствуя свою ответственность перед миллионами беременных женщин, которые, прочитав ее сообщение, могли тут же броситься в ближайшую аптеку.

Очень скоро на страничке красавицы в популярной социальной сети появилось дополнение: Ким добросовестно перечислила все побочные эффекты, которые могут развиться после приема препарата.

В частности она упомянула то, что во время клинических испытаний не была доказана эффективность этого лекарства у женщин с hyperemesis gravidarum, наиболее тяжелой формой токсикоза.