Медработника уволили за вытатуированный на руке портрет пациентки

Скоро в одном из судов швейцарского города Цюрих состоится слушание необычного дела. Молодая женщина требует, чтобы суд обязал ее знакомого удалить татуировку с его руки: безответно влюбленный медбрат украсил свою конечность изображением лица истицы.

36-летнюю швейцарку совершенно не интересует, с помощью какого способа бывший медработник среднего звена одной из клиник Цюриха (Zurich) удалит ее изображение со своей руки – для нее главное, чтобы ее знакомый не мог демонстрировать «компрометирующее» даму тату прохожим.

Женщина познакомилась с «медбратом» (теперь уже бывшим), когда проходила курс лечения от депрессии в одной из психиатрических клиник Цюриха – случай был очень тяжелый, и пациентке пришлось провести в больнице несколько месяцев.

За это время ее новый знакомый, с которым женщина общалась во время его дежурств, не только проникся симпатией к больной, но и влюбился в нее.

Однако когда он признался в своих чувствах бывшей пациентке после ее выписки, то взаимности не встретил, и предмет его обожания попросила больше никогда не беспокоить ее.

На протяжении некоторого времени медбрат не давал о себе знать, но недавно прислал бывшей больной сообщение электронной почты со своим фото – чувства заставили его нанести в салоне тату выразительный портрет женщины на свою руку.

Адвокаты истицы утверждают, что ответчик не имел права использовать изображение женщины без ее ведома, а суд должен обязать его удалить тату как можно скорее.

Тем временем история о необычном судебном иске просочилась в швейцарские газеты, после чего администрация психиатрической клиники сразу же уволила влюбленного сотрудника, посчитав его поведение нарушением норм медицинской этики.