Вандализм в СМИ приводит к агрессии нации

Согласно результатам недавнего исследования, показ актов вандализма по телевидению, в кино и видеоиграх негативно влияет на людей, повышая агрессию и приводя к неспокойному поведению зрителей.

Исследователи из Университета штата Мичиган сделали данное заключение после длительного анализа, который продолжался в течение 50 лет. Целью столь масштабного исследовательского проекта была задача показать характер влияние вандализма в СМИ на душевное и ментальное состояние людей.

По словам ученых Роуэлла Хьюсмана (Rowell Huesmann) и Брэда Бишмана (Brad Bushman), подверженность зрителей сценам вандализма, которые часто отображают на телевидении и в кино, крайне негативно влияет на психику человека. Ущерб, наносимый человеку, при этом равносилен курению и раку легких, отмечают специалисты.

"Многие дети проводят перед телевизором в среднем по три часа ежедневно, тогда как более 60% телевизионных программ отображают акты вандализма", - отмечает доктор Хьюсмана. В то же время, приставки для видеоигр присутствуют сегодня в 83% семьях, тогда как большинство видеоигр также имеют тематику войн и убийства. Данное исследование основательно подтверждает многочисленные анализы, проводимые ранее. Вандализм, который отображается средствами массовой информации и видеоигр разрушает психику человека, и в особенности ребенка, утверждают специалисты.