Как определить потенциального самоубийцу?

Многие люди в состоянии глубокой депрессии или психического расстройства получают своевременную помощь и расстаются с мыслями о самоубийстве, но в то же время ежегодно в США фиксируется достаточно большое количество людей, которые покончили с собой. Наиболее опасными для потенциальных самоубийц месяцами в году являются апрель и май, утверждают специалисты.

Эти данные были представлены учеными из Американского колледжа врачей неотложной помощи (American College of Emergency Physicians). Пока что неясно, почему уровень самоубийств повышается в весенний период, говорит доктор Линда Лоуренс (Linda L. Lawrence), президент Колледжа. Однако ученые с уверенностью утверждают, что самоубийства, которые занимают 11-е место по причинам смертности в США среди всех возрастных групп, являются большой проблемой, которую необходимо решать совместными усилиями специалистов в различных областях медицины и социологии.

«Кроме того, самоубийства занимают второе место среди причин смерти населения в возрастной группе 25-34 года, и третье место в возрастной группе 15-24 года», - говорит доктор Лоуренс. – «Мужчины в два раза чаще кончают жизнь самоубийством. После 75 лет частота самоубийств наиболее высока у женщин».

Эти цифры определяют острую необходимость привлечения внимания общественности к проблеме, связанной с самоубийствами. Для этого ученые разработали систему, которая позволяет выявить человека, склонного к самоубийству, и предоставить ему соответствующую медицинскую помощь и моральную поддержку.

Пользователей также интересует