Какая связь между возрастом, мужественностью и злоупотреблением алкоголя?

Мужчин с серьезными травмами, такими как повреждения головного или спинного мозга, должны выдержать сложные внутренние переживания. А если эти мужчины придерживаются строгих мужских взглядов и злоупотребляют алкоголем, они очень трудно поддаются лечению и примиряются со сложившейся ситуацией. Данное исследование американских психологов направлено на изучение этих факторов, чтобы лучше понять и оказать правильную медицинскую помощь травмированным солдатам, которые вернулись из Ирака и Афганистана.

Ученые отмечают, что молодые люди с серьезными травмами более открыты к принятию помощи со стороны. Мужчины постарше старались показать, что они способны справиться со всем самостоятельно и не нуждаются в помощи, не смотря на трудности, с которыми они сталкиваются.

Воспитание солдат подразумевает всегда оставаться супер-мужественным, а тяжелые травмы ведут к пониманию своего бессилия перед ними и к злоупотреблению алкоголем, как возможному решению проблемы. В исследование употребление алкоголя было характерно для всех участников и не зависело от их возраста.

Раненные солдаты начинают выпивать, чтобы притупить осознание своей инвалидности и утрату мужественности. Единственным «мужским» поступком они считают отказ от любой помощи. При этом сами они не могут справиться с проблемой, что приводит к злоупотреблению алкоголем. А он, замыкая порочный круг, наносит им еще больший вред.