Как заставить ноги меньше потеть?

Наши ноги постоянно потеют и это не случайно. Такого количества потовых желез не встретишь ни на любой другой части тела. Потовые железы вырабатывают свой секрет постоянно, а не только когда за окном +30.

Постоянная продукция секрета желез позволяет коже ног оставаться увлажненной. Это помогает ей вынести нагрузку каждого нашего шага. Без выделения пота кожа ног моментально бы превратилась в высушенную и потрескавшуюся корку. Тогда каждое движение приносило бы невыносимую боль.

И, тем не менее, временами наши ноги чрезмерно потеют. Но это еще только часть проблемы. То, что по-настоящему беспокоит окружающих, так это запах, который образуется при этом. Поэтому, чтобы преодолеть данную проблему, необходимо не только уменьшить выделение пота, но и нейтрализовать неприятный запах.

Чтобы уменьшить потоотделение, эксперты рекомендуют:
1) Выбирайте максимально удобную обувь. Отдавайте предпочтение обуви из натуральной кожи. Регулярно предоставлять ногам отдых, по возможности придав им приподнятое положение.
2) Периодически позволяйте коже ног дышать, снимая обувь.
3) Выбросьте синтетические носки из нейлона. Ткань носков должна хорошо впитывать пот. Для этого идеально подходят обычные хлопчатобумажные носки.
4) Присыпай тальком или специальной присыпкой ступни перед выходом из дома.

Для того, чтобы уменьшить неприятный запах, нужно регулярно мыть ноги как минимум 2 раза в день, после чего надеть свежие носки. Если такие меры вам не помогли, лучше обратиться за помощью к специалисту.