Вода не улучшает вашу кожу

Если вы пьете много воды в надежде, что это поможет вашей коже сохранить молодость и красоту, вы обманываете себя. Для поддержания кожи в хорошем состоянии гораздо важнее есть как можно больше овощей и фруктов. Также, необходимо защищать свою кожу от воздействия солнечных лучей с помощью специальных кремов и отказаться от сигарет, ведь ничто так не старит кожу, как солнце и курение.

Большое количество воды не сохранит молодость и упругость вашей кожи, как это принято считать. Многие женщины, включая актрис Голливуда и известных топ-моделей, много лет следуют советам пить как можно больше воды. Британский фонд питания заявил, что сбалансированная диета и солнцезащитный крем гораздо эффективнее для поддержания кожи в хорошем состоянии. В докладе под названием «Пища для кожи» подчеркивается, что за популярным советом пить много воды для сохранения молодости и упругости кожи не стоят никакие серьезные исследования.

Автор доклада Хизер Юрегир (Heather Yuregir) отмечает: «Если вы просто пьете воду, чтобы пить воду, это не окажет никакого эффекта на состояние вашей кожи. Это просто обычное заблуждение». Витамины А, В, С и Е, которые содержатся в овощах и фруктах, гораздо важнее для поддержания кожи в здоровом состоянии. Если человек ест недостаточно этих важных для здоровья продуктов, в результате его кожа становится сухой, грубой, шелушащейся или воспаленной.

Стоит отметить, что авторы доклада согласны с тем, что пить много воды необходимо для здоровья всего организма. Основными факторами, влияющими на состояние кожи, являются курение и воздействие солнечных лучей: из-за них кожа старится быстрее. «Фрукты и овощи помогут вашей коже функционировать надлежащим образом, и она будет выглядеть здоровой. Мы особенно рекомендуем использовать крем от солнца для предотвращения появления признаков старения, ведь большинство таких признаков появляется на коже благодаря повреждениям, связанным с солнцем», - утверждает доктор Юрегир.