Аллергия на Рождество

Женщина, заболевавшая в конце каждого года, обнаружила, что предметом, вызывавшим у нее аллергию, стали символы праздников и радости – новогодние елки. После первоначальных подозрений на сезонный грипп врачи выявили настоящую причину заболеваний мисс Смит - аллергию на редкие химические вещества, которые содержатся в хвое.

Двадцатишестилетняя Лиза Смит (Lisa Smith), жительница Восточного Лондона, еще с подросткового возраста страдала от странных болезненных симптомов, повторяющихся в конце каждого года. Первоначально врачи полагали, что имеют дело с необычным проявлением обычной сезонной волны зимнего гриппа. Но впоследствии медики, наконец, определили, что Лиза Смит страдает от редкого вида аллергии. Раздражителем для нее выступают химические вещества, которые содержатся в хвое.
Мисс Смит, инструктор по плаванию, сказала: «С того момента, когда начались продажи новогодних елок в магазинах, у меня началось непрестанное болезненное состояние с симптомами, похожими на грипп. Даже когда я распаковывала свои рождественские подарки, меня они совершенно не радовали. А все застолье я чихала, кашляла и сморкалась».

После того, как ее жених, работающий в Сити, двадцатисемилетний Фил Френч (Phil French), предположил, что у Лизы может быть настоящая аллергия на Рождество, она провела поиск симптомов через Интернет и обнаружила, что в этом и была ее настоящая проблема. Как выяснилось, интенсивно выделяющиеся соки и смолы, содержащиеся в хвое сосны, могут вызвать аллергию, проявляющуюся подобно симптомам сенной лихорадки. Лечащий врач Лизы Смит подтвердил диагноз, и теперь, чтобы избавиться от источника аллергии, она заменила настоящую праздничную сосну на искусственную.

«Впервые за последние десять лет я смогу нормально насладиться Рождеством. Какое это облегчение – забирать из-под дерева свои подарки и сидеть за праздничным столом без всех этих болезненных проявлений!» - говорит Лиза Смит.