В Новой Зеландии в продажу поступили таблетки для лечения преждевременной эякуляции

Новое лекарственное средство для лечения проблемы преждевременной эякуляции, с которой сталкиваются немало мужчин, появилось в аптеках Новой Зеландии. Средство рекомендовано пациентам в возрасте от 18 до 64 лет. В отличие от прежних медикаментозных средств, которые было необходимо принимать постоянно, новое лекарство эффективно даже при однократном употреблении.

Преждевременная эякуляция – с трудом поддающееся коррекции сексуальное расстройство, затрагивающее до одной трети сексуально активных мужчин. До последнего времени единственными методами лечения преждевременной эякуляции оставались консультации психолога, а также регулярный прием антидепрессантов, которые, в принципе, предназначены для лечения иных заболеваний. К тому же их прием грозит серьезными побочными эффектами: увеличением веса, аллергическими реакциями, психиатрическими осложнениями.

Почти четверть мужчин, страдающих преждевременной эякуляцией, одновременно испытывают и другие, не менее (а то и более) серьезные проблемы с психикой: тревожные состояния, депрессию. Неудивительно, что, когда в аптеках Новой Зеландии появился новый препарат PRILIGY (дапоксетин), миллионы мужчин, получивших возможность освободиться от груза психологических проблем, вздохнули с облегчением.

Ранее сообщалось о клинических испытаниях, которые показали высокую эффективность нового лекарства. В них участвовало более 2 600 мужчин, получавших либо плацебо, либо дозы дапоксетина в 30 или 60 миллиграммов. Все участники страдали среднетяжелыми и тяжелыми формами преждевременной эякуляции: продолжительность полового акта у них составляла в среднем менее одной минуты.

Спустя 12 недель после начала эксперимента длительность полового акта у участников, получавших плацебо, увеличилась до 1 минуты 45 секунд. В то же время у мужчин, получавших 30-миллиграммовые дозы дапоксетина, длительность полового акта возросла до 2 минут 47 секунд. У тех же, кто получал дозы по 60 миллиграмм, половой акт продолжался в среднем 3 минуты 19 секунд.

Новое средство можно приобрести исключительно по рецепту врача.