Невеста скончалась 30 минут спустя после регистрации брака

Смертельно больная женщина смогла реализовать свою мечту – она зарегистрировала брак с любимым мужчиной всего за полчаса до того момента, когда жизнь покинула ее тело. Поздно обнаруженная опухоль оставила ей всего три недели жизни после постановки диагноза, и тогда она решила, что должна оставить сей мир в статусе замужней женщины. Несмотря на смерть, Джин Стивенсон по-своему выиграла эту гонку, и счастье, испытанное ею в последние минуты жизни, были последним чувством на этой земле. Последнее, что произнесла счастливая женщина, были слова: «Я все-таки успела…».

На долю Дэвида Николса (David Nicholls), многолетнего гражданского супруга Джин Стивенсон (Jean Stevenson) выпали тяжкие испытания – запущенный рак убил его жену всего три недели спустя, после того как она почувствовала себя плохо. Когда в последний день ее жизни жительница английского города Питерсборо (Peterborough) почувствовала приближение смерти, она сказала неотлучно пребывавшему при ней Дэвиду, что не хочет покидать сей мир в сомнительном статусе «сожительницы».

И Дэвид начал гонку со смертью. В течение нескольких часов ему удалось раздобыть специальное разрешение на немедленное заключение брака, он привез в больницу чиновника-регистратора, успел купить кольца и привезти в больницу как можно больше родственников с обеих сторон, чтобы придать торжественность церемонии бракосочетания.

Пара прожила вместе немало лет, не регистрируя свои отношения, но последней волей Джин было умереть замужней женщиной.

«Все это до сих пор кажется мне абсолютно нереальным – еще на Рождество мама готовила праздничный ужин, смеясь и шутя, а сейчас ее уже нет в живых», – вспоминает трагические события января ее сын от первого брака Энди Шелдон (Andi Sheldon).

Он рассказывает, что когда проходила торжественная и вместе с тем исключительно печальная церемония бракосочетания, своих слез не скрывали не только родственники, но даже врачи и медицинские сестры.

Полчаса спустя после завершения бракосочетания Джин Стивенсон умерла с улыбкой на губах и со словами: «Я все-таки успела…».