К бесплатному презервативу «проводит» мобильный телефон

Ко дню всех влюбленных 14 февраля управление здравоохранения Нью-Йорка подготовило для жителей огромного мегаполиса и его гостей хороший подарок. На сайте управления можно скачать приложение для мобильного телефона, которое в случае необходимости подскажет, где находятся ближайшие пункты раздачи бесплатных презервативов и с помощью системы GPS укажет кратчайший путь к 5-ти таким точкам.

Сотрудники управления здравоохранения Большого Яблока, как называют свой родной город ньюйоркцы, уверены, что теперь количества раздаваемых бесплатно презервативов значительно увеличатся. Начало традиции снабжать бесплатно жителей города и его гостей резиновыми изделиями для защиты от венерических заболеваний и ВИЧ было положено еще 5 лет тому назад.

В минувшем году было роздано более 36 миллионов кондомов, что составляет в среднем не менее 3 миллионов в месяц.

Но благодаря новому приложению для сотовых телефонов, которое так и называется Condom Finder («Проводник к презервативам») спрос на интимное изделие значительно возрастет.

Condom Finder использует систему спутникового глобального позиционирования и определения координат GPS и укажет нуждающемуся в средствах для безопасного секса адреса 5-ти ближайших пунктов раздачи бесплатных презервативов в любом районе города и кратчайший маршрут к ним.

Всего в Нью-Йорке имеется в настоящее время более 1 000 таких полезных «точек».

У хорошего начинания, как водится, немедленно нашлись и критики, которые считают, что новая программа для мобильного телефона будет способствовать распространению сексуальных связей среди подростков.

«Мы не пропагандируем секс как таковой: мы пытаемся обеспечить максимально безопасный секс», – резонно возражает одна из руководителей департамента здравоохранения Нью-Йорка Моника Свини (Monica Sweeney).
Пользователей также интересует