Мужчинам следует обращать внимание не только на женскую грудь, но и на свою

Инспектор Марк Кросс не один год проработал детективом Скотланд-Ярда, ему случалось распутывать самые хитроумные преступления и идти навстречу пулям, однако то, с чем ему пришлось столкнуться на 45-м году жизни, Марку даже никогда не могло придти в голову. Отважный детектив теперь до конца дней будет благодарен своей жене – именно ее настойчивость в убеждении мужа посетить врача, а также дар красноречия в описании возможных последствий припухшего соска на груди мужа заставили Марка все же отправиться в клинику. Результат обследования и биопсии огорошил его – у храброго детектива медики обнаружили рак грудной железы, заболевание, по понятным причинам, крайне редко встречающееся у мужчин. Раннее обнаружение опасной опухоли позволило врачам полностью излечить полицейского.

Сотрудник английской полиции Марк Кросс (Mark Cross) к своим 44-м годам за всю свою жизнь был на приеме у врачей всего несколько раз – когда поступал на службу, и когда требовалось запломбировать зуб.

Во время очередного отпуска Марк затеял ремонт в собственном доме, во время которого сорвавшаяся балка ударила его торцом точно в грудь. Некоторое время спустя он обратил внимание на то, что его сосок припух. К счастью, она показал необычную припухлость своей жене Ким (Kim Cross), которая оказалась достаточно просвещенной в медицинском отношении.

Женщина тут же стала настаивать на скорейшем визите к врачу и на следующее утро буквально вытолкала Марка на улицу к гаражу.

Очень скоро обескураженный детектив услышал от врачей, что у него рак грудной железы (поскольку собственно молочных желез у мужчин нет, то злокачественная опухоль в этой области имеет именно такое название).

Эта крайне редко встречающаяся у мужчин форма рака чревата теми же последствиями, что и рак молочной железы у женщин, и требует точно такого же лечения.

Хирурги удали Марку опухоль и 15 лимфатических узлов под мышкой, и он прошел курсы химиотерапии и радиотерапии.

К счастью, опухоль не успела распространиться по организму, и теперь он снова ходит на работу в полицейское управление.