Майкл Джексон, возможно, был кастрирован с помощью лекарств еще в детстве

В июне исполнится уже два года со дня смерти «короля поп-музыки» Майкла Джексона, но его странная и противоречивая фигура продолжает притягивать внимание исследователей. Тайны его жизни будоражат воображение многих людей и после смерти кумира миллионов почитателей. Профессор медицины из Франции и большой поклонник оперного искусства на днях обнародовал свою теорию происхождения необыкновенно высокого голоса певца и его неповторимого тембра. Алан Браншеро, специалист по хирургии сосудов, утверждает, что, возможно, Джексон подвергся химической кастрации еще до наступления половой зрелости, что и позволило ему сохранить свой уникальный голос. Профессор Браншеро приводит вполне убедительные доводы в подтверждение своей теории.

Алан Браншеро (Alain Branchereau) имеет профессорское звание и работает в одной из клиник французского города Марсель (Marseille). Он является большим поклонником оперного искусства и хорошего вокала вообще – по этой причине диски с записями песен Джексона также занимают почетное место в его коллекции.

«Недавно, уже после смерти Майкла я вновь слушал его записи, и вдруг меня осенило: ведь его голос – это голос кастрата», – объясняет Алан Браншеро.

Браншеро рассказывает, что в возрасте 12 лет Майкл Джексон начал страдать от сильных проявлений акне – угревой сыпи. По мнению профессора, родные юного певца рекомендовали ему, возможно, не объясняя последствий, лечение ципротероном – препаратом, который угнетает выработку мужских половых гормонов.

В результате не только исчезли россыпи прыщей с лица Джексона, но и его голос так и не претерпел возрастных изменений.

«С помощью ципротерона они блокировали его половое созревание, и у него сохранилась гортань ребенка в теле мужчины», – уверяет Браншеро.

Профессор утверждает, что обсуждал этот вопрос со многими врачами: эндокринологами, урологами, отоларингологами, и коллеги согласились с его доводами.

«Голос Джексона легко берет три октавы, но я большой любитель оперы и могу твердо заявить, что ни один взрослый певец-мужчина не обладает таким широким диапазоном», – продолжает развивать свою теорию фармакологической кастрации популярного певца дотошный профессор.