Сиалис — уверенность, доступная каждому

Сиалис — уверенность, доступная каждому

12 декабря в Киеве прошел научный симпозиум «Сиалис — уверенность, доступная каждому», на котором обсуждались вопросы секса, мужского здоровья и лечения широко распространенного заболевания — эректильной дисфункции

Подготовила Ольга Быцань

12 декабря в Киеве прошел научный симпозиум «Сиалис — уверенность, доступная каждому», на котором обсуждались вопросы секса, мужского здоровья и лечения широко распространенного заболевания — эректильной дисфункции (нарушение эрекции).

По приблизительным оценкам, около 152 миллионов мужчин старше 40 лет во всем мире страдают эректильной дисфункцией. При лечении данного заболевания врачи сталкиваются не только с медицинскими проблемами, но и с психологическими и социальными. Прежде всего, это восприятие проблемы самими мужчинами, которые считают эректильную дисфункцию проявлением слабости и несостоятельности, в то время как зачастую это — последствия либо очень напряженной жизни состоявшейся личности, либо таких заболеваний, как сердечно-сосудистые, эндокринные, сахарный диабет и другие.

Не менее серьезная проблема — отсутствие доступной информации по данному вопросу. Пациенты просто не знают, к какому специалисту обращаться: урологу, терапевту, андрологу или сексологу. В результате только 10% пациентов получают лечение, зачастую ориентируясь только на рекламу чудодейственных пищевых добавок, обладающих низкой эффективностью и не прошедших серьезных клинических испытаний. Именно поэтому с 3 декабря в рамках образовательной программы по проблеме эректильной дисфункции в Украине открыта бесплатная горячая линия «Новая формула мужской уверенности». Высококвалифицированные врачи-урологи по телефону 8-800-500-36-00 дают информацию о заболевании и психологически поддерживают пациентов.

В пресс-конференции, которая состоялась после симпозиума, приняли участие ведущие специалисты различных областей медицины: доктор медицинских наук, профессор, главный сексопатолог и андролог МЗ Украины И. И. Горпинченко; кандидат медицинских наук, генеральный секретарь сексологической ассоциации «Культура и здоровье» (г. Москва) С. Т. Агарков; доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой клинической фармакологии и внутренних болезней МГМСУ А. Л. Верткин и другие. Выступая перед представителями СМИ, специалисты затрагивали как медицинские, так и психологические, социальные аспекты проблемы, освещали современные подходы к лечению мужчин, страдающих нарушением эрекции. Представляли препарат Сиалис, который значительно улучшает качество жизни пациентов. Действие препарата сохраняется до 36 часов и проявляется только при сексуальном возбуждении, что позволяет улучшить сексуальные отношения и предоставляет свободу в выборе момента для интимной близости.