Беременность 7-8 недель

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
28 августа 2009 года
Спрашивает Татьяна:
Добрый день! Подскажите пожалуйста! На 12 неделе беременности меня осматривали 3 врача на гинекологическом кресле (было подозрение на внематочную).Делали они это очень неаккуратно, мне было очень больно когда они пытались прощупать там что-то каждый по очереди. Слава Богу они ошиблись! Сейчас у меня 16 недель. Могли ли они как-то навредить малышу??? Ответьте пожалуйста!!!
06 сентября 2009 года
Отвечает Коноваленко Наталия Владимировна:
Коноваленко Наталия Владимировна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Татьяна, здравствуйте! Странным кажется диагноз внематочной беременности в сроке 12 недель. Как правило, внематочная беременность, если она располагается в трубе, а такой вариант встречается чаще всего, прерывается в сроке около 6-8 недель. Речь во время осмотра шла о чем-то другом.
Повредить Вашему малышу во время осмотра невозможно. Так что не волнуйтесь по этому поводу. Всего доброго!
13 марта 2009 года
Спрашивает Наталия:
Добрый день.У меня задержка месячных 5дней,делала тест,вторая полоска не четкая,базальная температура 37-37,2.На УЗД ничего не показало.Может ли это бить беременность?Заранее спасибо.
09 мая 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Добрый день, Наталия! Конечно может, ведь тест показывает вторую полоску! А УЗИ на ранних сроках беременности (особенно с использованием абдоминального, а не вагинального датчика) не всегда информативно. Повторите тест, проведите анализ крови на ХГЧ. Если наличие беременности подтвердится, проведите повторное УЗИ через 1-2 недели, для того чтобы убедиться в ее маточной локализации. Будьте здоровы!
18 марта 2016 года
Спрашивает Виктория:
Здраствуйте!Пожалуйста помогите расшифровать рез-т УЗИ, и определиться со сроком, п.м 02.02.2016, Средне-внутренний d- плодного яйца 8 мм, сердечная деятельность не определяется, справа яичник ж.т. d-13мм, закл. Беременность малого срока, узист толком ничего не сказала. И по анализам ХГЧ рез-т 7244 Мме.Беременность запланированная, очень хотим ляльку
24 марта 2016 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Если беременность запланированная - то зачем Вы проводите на таком малом сроке УЗИ? Что Вы хотите увидеть на беременности меньше 1см?..... Если УЗИ и ХГЧ выполнялось 20-22.03.16, то Вам необходимо повторить сдачу ХГЧ через 2-3 дня. Если ХГЧ увеличится в 2-3 раза, то УЗИ не спешите выполнять. Если роста ХГЧ нет, то необходимо повторное УЗИ через 5-7 дней. Срок не всегда можно поставить по дате менструации, поэтому - не спешите! Беременность - это таинство и не всегда можна поставить точную дату зачатия или родов - можно только предположить.... Если ХГЧ растёт, жалоб нет, то УЗИ необходимо проводить в срок, когда проводится скрининг - 12 недель, Если что-то будет беспокоить - УЗИ проводят раньше, за показаниями. В 11-13недель проводится скрининг на наличие врождённых аномалий.
16 января 2009 года
Спрашивает Вика:
Скажите пожалуста я уже измучилась. Последние М у меня были 22 ноября, мой цикл 35 дней. Сегодня врач на УЗИ сказал. что эмбрион маловат и яйцо маловато. На первом УЗИ эмбрион он совсем не нашел, я пошла на следующий день в центр "акушерства" там нашли сразу и сердцебиение было. Врач потом сказал что за несколько часов эмбрион вырос так бывает? Так вот сейчас КРТ- 5,6 мм 8 дней назад был 2,4 мм. Врач сказал что это по сроку 6,3 акушерских недель .а у меня по его мнению 7. Неужели разница в 4 дня так важна. Короче испугал меня сказал анализы не сдавать а вдруг просто зря тратить деньги. Может беременность плохо развиваеться, но ведь сердцебиение есть и хорошее это он сам сказал. Короче я ничего не понимаю. Успокойте меня\ пожалуйста. а то я на нервах с самого утра кусок в горло не лезет.
03 февраля 2009 года
Отвечает Чубатый Андрей Иванович:
Чубатый Андрей Иванович
к.м.н., врач высшей категории, доцент кафедры акушерства и гинекологии
Все ответы консультанта
Добрый день! В акушерстве все расчеты проводятся с учетом среднего менструального цикла 28 дней, а у Вас 35. В соответствии с этим, у Вас и получается на несколько дней меньший срок беременности. Учитывая это, для Вашего успокоения я рекомендовал бы пройти необходимые обследования в медико-генетических центрах, где будут проведены соответствующие биохимические и инструментальные исследования.
12 октября 2008 года
Спрашивает Алина:
Здравствуйте!Первое УЗИ было 6.10.08 ПЯ 6х4х6 мм. Второе 10.10.08 ПЯ 13х7х11 мм, ВДПЯ 10 мм - 3-4 недели.Объем матки 48.70 см3. Последняя менструация 28.08.08. Скажите пожалуйста соответствуют размеры ПЯ сроку и какой акушерский срок?Эмбриона не видно.
10 ноября 2008 года
Отвечает Филиппова Ольга Юрьевна:
Филиппова Ольга Юрьевна
Врач акушер-гинеколог,врач ультразвуковой диагностики первой категории
Все ответы консультанта
По результату второго УЗИ я поняла, что диаметр плодного яйца 10мм-это соответствует сроку беременности по таблице Hansmann79- 4нед.+_5дн.Беременность наступила не сразу после месячных(чуть позже),поэтому в дальнейшем будете вести отсчет от срока,установленного на УЗИ (при условии наличия живого эмбриона и роста матки,соответственно сроку). Удачи и благополучного наблюдения по беременности!
16 марта 2010 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте. мне врачи по календарю ставят 8-9 недель беременности, но такого быть не может, т.к. я ходила на узи на 23 день цыкла и мне показало что идет овуляция, когда у нормальных людей она происходит на 14 день цыкла. по моим подсчетам у меня 5.5 недель но врачи ставят 8-9 неднль. Плодное яйцо Диаметр 33мм КТР 3мм, желточный мешок 4 мм. сердцебиение непрослушивается.говорят беременность неразвивающаяся и отправляют на чистку. могут ли врачи ошибаться? ведь по моему срок только 5.5 недель, а сердце в это время может не прослушиваться, узи делали внутренним дадчиком. Есть шансы что ребенок жив? Кровь все анализы хорошие делала последний раз 3 дня назад.
24 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Сердцебиение у живого плода при помощи трансвагинального датчика определяется начинается с 5 недели беременности. При подозрении на наличие замершей беременности тактика следующая: УЗИ плода повторяют через неделю – после этого все вопросы снимаются (при замершей беременности при повторном УЗИ отсутствует динамика роста плода и сердцебиение). Берегите здоровье!
28 июля 2011 года
Спрашивает марина:
срок беременности от овуляции 5нед5дней,сегодня была на узи ,написали ктр эмбриона 0,7см,что соответствует 7-8акушерским неделям,но в таблицах в интернете совсем другие данные,что это значит?сердечко у эмбриона пульсирует.
21 сентября 2011 года
Отвечает Кравчук Инна Ивановна:
Кравчук Инна Ивановна
Врач акушер-гинеколог, детский гинеколог, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Марина. Отдаем Вам должное, как продвинутому пользователю интернета и Вы, как человек опытный, должны были заметить расхождение показателей на разных сайтах. Обратите внимание, что исходными данными для выводов являются ваши подсчеты, допуск аппаратуры, на которой производилось исследование; представление о норме и патологии разработчика сайта, его редактора и специалиста, который интерпретировал результаты исследования; а также в конечном итоге, Вас, оценившей интерпретацию исследования. Марина, пройдите обследование у независимого специалиста, предварительно сообщив ему о Ваших сомнениях, постарайтесь увидеть во враче Вашего помощника, а не объект контроля и проверок. Уверяю Вас, впереди время, когда необходимо будет доверить врачу Вашу жизнь и жизнь ребенка.
26 февраля 2010 года
Спрашивает Анастасия:
Врач ставит срок беременности 5 недель на 2 недели меньше фактического как объяснить мужу что это его ребенок ведь он уехал на вхту раньше чем 5 недель назад?
09 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! На основании каких данных врач поставил такой срок беременности? Срок устанавливается тремя способами: по дате последних месячных, по предполагаемой дате зачатия и по результатам УЗИ. Ошибка УЗИ при определении сроков может составлять 1-1,5 недели. Объясните ситуация врачу и попросите его пересчитать сроки , исходя из всей имеющееся информации. Берегите здоровье!
18 октября 2011 года
Спрашивает Евгения:
Здравствуйте! У меня беременность 3- 4 недели была на узи первый раз поставили 2 плодных яйца,после этого начались темно коричневые выделения иногда со сгустками.Пошла в больницу сделали еще одно узи(через 4дня после 1)сказали плодовое яйцо 1,а эмбриона нет!Прописали таблетки(дюфастон,фолиевую,витамин е,папаверин свечи,магни в6)все пью,выделения теперь то проходят то опять есть. Через 2 недели на узи.Врач сказал если в 5 недель эмбриона не будет ,будем чистить!Скажите разве это самый поздний срок для эмбриона? Ответьте пожалуйста очень переживаю.
20 октября 2011 года
Отвечает Товстолыткина Наталия Петровна:
Товстолыткина Наталия Петровна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Евгения. При беременности 3-4 недель эмбрион в норме не определяется. Кроме того, согласно всем мировым стандартам, беременность в таком сроке не сохраняют, т.к. очень вероятно сохранение патологической беременности, а для сохранения нормальной беременности медикаменты не нужны. Для определения развития нормальной беременности есть другие методы, кроме ультразвукового исследования – например, определение ХГЧ в динамике. Кроме всего вышесказанного, если беременность патологическая в малом сроке, то прерывание ее можно провести с помощью медикаментов, выскабливание при этом не является обязательным. И в самом конце ответ на Ваш вопрос – в сроке беременности 5 недель при трансвагинальном исследовании и величине плодного яйца 16 мм эмбрион в норме виден.
11 июля 2012 года
Спрашивает Янина:
Здравствуйте! Не знаю что и думать, месячные у меня привычно нерегулярные и цикл может составлять от 40 до 70 дней, сыну моему сейчас 7 лет, беременность протекала чудесно!, но перед беременностью я пропила в течении полу года коллоидную фитоформулу для гармонизации женского здоровья, тогда мне было 24 года.
В октябре 2011 сделала тест, он оказался полосатый, я на радостях к врачу, врач меня на узи - там сказали нечего не видно, они прослушав про мои нерегулярные месячные, насчитали срок в 4 недели и поставили внематочную, а дальше скорая, запугивания, стращания, врач по скорой определил возможность маточной но срок 10 дней, сказал сдать анализ на ХГЧ - анализ показал срок 5 недель, позже делала УЗИ - показало 3 недели, назначили прийти через 2 недели - 4-5 недель, но что-то врачу не понравилось - прийти еще через 2 недели на УЗИ, на следующий день начальсь кровянистые выделения, пришла через 2 недели на УЗИ - неполный аборт, беременность 3 недели. Я опять начала принимать выше указанный раствор, мой организм сам хорошо очистился и в течении последних пол года у меня на удивление месячные шли регулярно каждый месяц. Последние мес. были 1 мая, 5 июня сделала тест - ярко положительный, чувствовала себя прекрасно, 9 июля сделала еще тест - ярко полосатый, а 10 июля пошла на УЗИ, дабы убедиться, что все в порядке, а там..... размер матки 85=58=70, расширена у дна до 6мм на протяжении 15мм, трубы, яичники - патологических изменений не выявлено, в матке плодное яйцо в диаметре 32мм (6-7 нед), ктр 8мм (4-5 нед), серцебиения они не нашли, Вывод: Беременность до 5 недель. Замершая?
На словах врач отправила меня к специалистам, чтоб они решили, что со мной делать: выскабливание, замершая или ПУЗЫРНЫЙ ЗАНОС, привычная невынашиваемость ( про занос сказала, что это абсолютно не страшное заболевание, я прочитала о нем в инете и уже не хочется жить - с этим заносом, с его последствиями и без малыша)!!!! Помогите ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
17 июля 2012 года
Отвечает Хомета Тарас Арсенович:
Здравствуйте! Сердцебиение на УЗИ можно диагностировать с 7 нед беременности (т.е начиная с 3-4 недель задержки) - это при наличии хорошего аппарата и специалиста. Сделайте УЗИ через 7-10 дней и все станет ясно - если плод растет, и появится сердцебиение - значит все ок, если к этому времени КТР не увеличится - значит вероятно беременность действительно замерла. Уровень ХГ в данной ситуации будет иметь меньшую информативность. Мед. аборт должен выполняться только по строгим медицинским показаниям, поэтому в случае сомнений - обратитесь еще к одному специалисту УЗИ-диагностики. Соблюдайте сохранный образ жизни, исключите значительный физические и психические нагрузки. Медикаментозная поддержка - по назначению гинеколога. При необходимости - обращайтесь. С ув., Тарас
29 апреля 2009 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня 7-8 нед.беременности,сдала анализ на прогестерон,результат9,4
на сколько это опасно? спасибо.
27 мая 2010 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Добрый день, Виктория! Жаль, что Вы не указали нормы лаборатории по уровню прогестерона в Вашем сроке (они могут отличаться в разных лабораториях) и единицы измерения показателя. Уточните эти данные на бланке анализа или, если их там нет, в лаборатории, проводившей исследовние. Могу лишь предположить, что если уровень прогестерона указан в нг/мл, то результат анализа абсолютно нормален для Вашего срока беременности (норма прогестерона для 1го триместра беременности в нг/мл составляет 8,9 - 468,4). Если же результат указан в нмоль/л, то он значительно ниже нормы (норма прогестерона для 1го триместра беременности в нмоль/л составляет 28,3 - 1489,5). Поэтому для начала уточните указанные параметры, а потом будем разбираться, страшно это или нет. Будьте здоровы!
04 февраля 2012 года
Спрашивает Алёна:
Здравствуйте!У меня такой вопрос,беременность по месячным 9 недель,2 дня,а по плодному яйцу 8 недель,в одном плодном яйце два эмбриона и два желточных мешка,я так понимаю что это однояйцевые близнецы будут?И ещё один вопрос.Размер эмбрионов,один 4мм,второй 5мм.,не маленькие ли они для такого срока?Сердцебиение есть у обоих!Само плодное яйцо размером в 30мм.
07 февраля 2012 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Не спешите, самое главное, чтобы беременность развивалась и дети были здоровы. А какая это двойня - будет видно позже, сейчас можно подозревать. Повторите УЗИ через три недели, можно будет судить о сроке беременности, наличии каких либо проблем и какая это беременность. На данный момент принимайте вит Е по 100ед 3 р. в день, фолиевую кислоту по 5мг 1 раз в сутки, при болях можно вибуркол по 1 свече в прямую кишку. Не нервничайте по поводу размеров эмбрионов - это двойня, а при наличии монохориальной двойни часто бывает, что один плод больше, другой меньше. Конкуренция - борьба за жизнь. Поэтому, дайте время беременности продолжаться и расти. планируйте все-все хорошее и смотрите на красивых и здоровых детей! В даном случае нужно время, пока все нормально.
07 мая 2009 года
Спрашивает Валентина:
Здравствуйте!Я сегодня была на УЗИ и врач в заключении записал что в ОД желтое тело 34мм ,у нижнего помоса плодного яйца визуальный участок отслойки 13*7,2мм,угроза прерывания беременности. Срок поставили 7-8 недель.Скажите пожалуйста насколько это опасно и как это можно избежать?
13 мая 2009 года
Отвечает Яворская Мирослава Богдановна:
Добрый день, Валентина. Отслоение плодотворного яйца (не плотное прикрепление к стенкам матки) ведет к угрозе выкидыша, возможный выкидыш. Я думаю, что врач, который проводил УЗД порекомендовал обратиться к Вашему врачу гинекологу, для проведения лечения. А еще лучше, пройти стационарное лечение хотя бы 7 дней, чтобы полностью обследоваться, быть под наблюдением у врачей.
17 сентября 2007 года
Спрашивает Ангелина:
Здравствуйте! У меня беременность 7 нед. 4 дня Сегодня была на УЗИ (экспертного класса): размер эмбриона 10.7 мм, сердцебиение есть, матка в небольшом тонусе. Примерно за 40 минут до осмотра была рвота. Врач объяснил, что небольшой тонус матки из-за недавней рвоты. И еще в стенке матки обнаружен фибромоматозный узелок (размер я точно не поняла 1.7 мм или 17 мм). До беременности такого не было, или не диагносцировали (?). Врач сказал, что это не страшно и беременности не мешает.
Повторный осмотр назначили через 4 недели.
Подскажите, пожалуйста:
Имеет ли смысл сходить еще раз на УЗИ раньше чем через 4 недели, чтобы посмотреть, есть ли тонус матки и не увеличиваются ли размеры узелка?
Спасибо.
20 сентября 2007 года
Отвечает Вацик Мирослава Михайловна:
Вацик Мирослава Михайловна
Врач репродуктолог, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий акушерско-гинекологической клиники, к.м.н.
Все ответы консультанта
Еще раз повторять УЗИ не надо, если врач не рекомендовал Вам. Фибромиома матки маленьких размеров действительно может не мешать протеканию беременности. Контроль за ее ростом будет достаточным через 4 недели. А что касается рвоты, то если ее частота больше чем 5 - 10 раз , то надо, чтобы врач назначил необходимое лечение, поскольку она действительно может усилить тонус матки.
11 мая 2013 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте!
Я прошлым летом делала эко. Один эмбриончик прижился, однако на седьмой неделе беременность замерла. Сделали выскабливание. Сейчас собираюсь повторять эко. Скажите, при успешной попытке могу ли я сразу стать на учет по ведению эко беременности, или обязательно ждать трехмесячного срока? Если могу, то какие клиники предоставляют такую возможность? Куда не обращалась, везде говорили, что на учет рано становиться на таком сроке.
14 мая 2013 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
На учет по ведению природной беременности ставят в 12 нед., при беременности после ЭКО желательно, чтобы Вы стали на учет в той клинике, где проводилась программа или же по крайней мере репродуктолог должен сопровождать течение беременности с момента визуализации серцебиения (с 6-7 нед.) до 12 нед. Также в идеале необходимо установить причину замирания (образование антител к ХЧГ или прогестерону, тромбообразование и т.п.). Да данный момент можете на 20-24 день м.ц. сдать кровь на СЕФР. Если показатель повышен, то до проведения следующей программы ЭКО его уровень нужно скорректировать. Анализ крови на гормоны ЩЖ (ТТГ, Т3, Т4) Вы сдавали? В любом случае до 12 нед. Вы должны находиться под контролем специалистов, в динамике сдавать прогестерон. Успехов Вам!
... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...
всего 103 страницы
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры