Норма и патология развития половых органов

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
06 ноября 2009 года
Спрашивает надежда:
узловая миома матки потология эндометрии
04 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Надежда! Уточните, пожалуйста, какие аспекты этих заболеваний вас интересуют. Берегите здоровье!
04 ноября 2010 года
Спрашивает серега:
что это у моей девушки может быть? когда ввожу член до конца ей больно внизу живота, бывает через раз, зависит как возбуждена! нормально ли это? Спасибо!
18 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, это может быть вариант нормы, связанный с особенностью строения половых органов девушки или воспалительное заболевание. Достоверно сможет сказать только врач гинеколог после осмотра девушки. Будьте здоровы!
14 декабря 2013 года
Спрашивает елена:
При раздвижении половых губ перед входом во влагплище есть что-то похожее на небольшой шарик. Мешать не мешает, не болит. Гинеколог ничего не говорит и не обращает внимание. Может так оно и должно быть. Просто хочется знать что это. За ранее спасибо!!!
17 декабря 2013 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Елена, извините, но для постановки диагноза нужен осмотр. Я не могу Вам ответить и не знаю, что именно Вы нашли у себя. Если не можете выяснить у своего врача, придите на приём ко мне. Во время осмотра выясним, что это.
11 сентября 2012 года
Спрашивает Тамара:
Здрасте! У меня проблема. У меня внутриная левая губа влагилища намного больше чем правая! З чем ето может бить связано?
13 сентября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, это может быть связано с особенностями строения вашего организма и в этом нет ничего страшного. Если вы не будет заострять на этом внимание, то со временем перестанете это замечать. Будьте здоровы.
28 апреля 2011 года
Спрашивает Витка:
Здрасвуйте.Ме 18 лет. Неано с моим пане у еня был пеы секс.Чрез две ндели, амжет раньше я обнаружила у пвой стени влагалища небоьшой отосток. Что это может быть?Он меня н беспокоит, не болит
10 июня 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Вита! Судя по всему, Вы нашли один из обрывков девственной плевы. Более точную информацию можно будет получить на очной консультации у гинеколога после прохождения осмотра. Берегите здоровье!
06 декабря 2012 года
Спрашивает Саша:
Здраствуйте!мне 17.менструация началась еще в 14,но по сей день она не имеет регулярного цыкла.если начались числа 20,то в след месяце могут на неделю раньше или позже...вообщем не попадает в числа. и то идут много,то в следущем месяце мало.и так всегда
13 июня 2013 года
Отвечает Пурпура Роксолана Йосиповна:
Пурпура Роксолана Йосиповна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
В первую очередь, после окончания месячных Вам необходимо пройти УЗИ органов малого таза, это могут быть мультифолликулярные яичники или поликистоз. После получения результатов можно говорить конкретнее.
07 апреля 2014 года
Спрашивает Ольга:
возможно ли сохранить беременность,если в матке киста 8 см???
08 апреля 2014 года
Отвечает Грицько Марта Игоревна:
Грицько Марта Игоревна
Врач УЗИ-диагност, акушер-гинеколог второй категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
В матке кисты быть не может, это миома, наверное. Если это миома, тогда необходимо знать ее точное нахождение. Если миома деформирует полость матки, тогда сохранить беременность практически невозможно.
02 мая 2011 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте. мне 18 лет, начала полгода назад жить половой жизнью с парнем, всё было нормально, кроме как некого дискомфорта, я так понимаю из-за не соответствия размеров половых органов. день назад у нас была половая связь, которая длилась примерно 3 - 4 часа, без перерыва..На следующий день у меня очень сильно болит там...снаружи правда.боль стала немного меньше, но потом появился какой - то странный зуд!Что это может быть?Прошло мало времени, я не знаю, стоит ли обращаться к гинекологу? Зуд в области малых половых губ и входа во влагалище.
17 мая 2011 года
Отвечает Величко Татьяна Ивановна:
Уважаемая Мария, Вам необходимо обратиться к гинекологу, так как зуд в области половых органов может быть не только по причине механического повреждения, но и признаком воспалительного процесса.
02 января 2018 года
Спрашивает Виктория:
Добрый день! На узи в 16-17 недель при всех показателях в норме поставили приписку: размер сердца 14×11 мм, гиперэхогенный фокус. Информацию по нормам размеров сердца плода на моём сроке в интернете не нашла. Прошу дать информацию. Благодарю!
09 августа 2018 года
Отвечает Медведева Ольга Сергеевна:
Медведева Ольга Сергеевна
врач акушер-гинеколог І категории, врач ультразвуковой диагностики, сертифицированный специалист пренатальной диагностики (FMF), к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Виктория! Вы проходили скрининги? Результаты были в норме? На сегодняшний день советую с заключением УЗД обратиться на консультацию к узкому специалисту – детскому кардиологу.
23 мая 2017 года
Спрашивает Дарья:
Добрый день, помогите!!! Была на узи, сказали маленькая матка 27мм, в прошлом году была 34мм. Гинеколог сказал не страшно. Можно забеременеть с такой маткой??? Очень хочется ребёнка
24 мая 2017 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Здравствуйте, Дарья! При гипоплазии матки показана гормонотерапия, которая позволяет увеличить размеры матки до достижения беременности и ее вынашивания. Обращайтесь к лечащему гинекологу.
20 августа 2013 года
Спрашивает настя:
здравствуйте! у меня при входе во влагалище как будто каких то два усика,но раньше она была цельной,а теперь как будто разорвалась!не болит,только беспокоит внешний вид!размером примерно около 1см,чуть меньше...что это может быть и не опасно ли это? заранее спасибо.
21 августа 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
К сожалению, без гинекологического осмотра ответить на Ваш вопрос невозможно. Надеемся, наша статья поможет Вам разобраться и убедит, что визит к гинекологу - лучший выход в данной ситуации.
16 апреля 2013 года
Спрашивает Ая:
Здравствуйте! Пожалуйста скажите какой диагноз? И что можно сделать? Заранее благодарю!!! УЗИ показали длину матки 4,2 см, передне-задний 2,8 см, ширина 4,1 см, структура матки б/о, полость не деформирована, м-эхо 0,5 см, отражение от эндометрия среднее, размер шейки матки 2,6-2,9 см, правый яичник 3,0х1,6 см, фолликулы до 1,1 см, левый яичник 2,8х 1,8 см, фолликулы до 1,0 см.
18 апреля 2013 года
Отвечает Грицько Марта Игоревна:
Грицько Марта Игоревна
Врач УЗИ-диагност, акушер-гинеколог второй категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Вопрос поставлен не корректно. На какой день м.ц. Вы проходили УЗИ? Какое количество фолликулов в одном яичнике? На что жалуетесь? Задержки месячных бывают? Напишите, пожалуйста, подробнее.
05 октября 2016 года
Спрашивает Светлана:
Добрый день,мне 36 лет,у меня такой вопрос,между уертой и малой половой губы,оброзовались три маленьких,холмовидных бугорка телесного цвета,не болят,не кровоточят,выделения в норме,зуда,жжения и чесания нет,по маленькому хожу нормально без болей,менструальный цикл проходит как положенно,то есть по сроку,смотрела в интернете на счет папилом,не похожи,что это может быть,заранее большое спасибо за ответ
10 октября 2016 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Здравствуйте, Светлана! Теоретически можно все-таки подозревать кондиломы. В любом случае, если они Вас никак не беспокоят, то предпринимать ничего не нужно, только наблюдать в динамике.
17 июня 2013 года
Спрашивает Карина:
Мне пришли результаты исследований и выяснилось, что у меня герпес, результат, где позитив больше 1.1, у меня 5.4.(герпес первого и второго простого герпеса), но я девственица. Возможно ли такое? Что делать? Помогите мне пожалуйста!
08 октября 2013 года
Отвечает Стежка Марина Петровна:
Стежка Марина Петровна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Вирус простого герпеса высоко контагиозен и может обнаруживается у женщин не живущих половой жизнью, если у Вас нет внешних проявлений и высыпаний, его не нужно пока лечить.
13 декабря 2010 года
Спрашивает мадина:
добрый день. я хотела бы узнать почему после родов у меня почернели половые губы и можно ли их как то привести в порядок, и почему когда я замерзаю на гениталиях появляются белые гнойнички и зуд начинается. спасибо.
20 декабря 2010 года
Отвечает Сергиенко Алёна Николаевна:
Сергиенко Алёна Николаевна
Врач акушер-гинеколог второй категории
Все ответы консультанта
Добрый день, может быть из-за изменённого кровотока или гормональных перестроек.Снижение иммунитета при промерзании стимулирует развитие молочницы и гнойничков(стафилококковая инфекция).
... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...
всего 15 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры