Гнойники на теле

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
05 июля 2016 года
Спрашивает николай:
Добрый вечер. Подскажите что это может быть и как с ним боротся. С нача был маленьки прищик которы вырос за ночь в десятки раз, и начал выходит гной но через несколько дней начала идти чистая кровь. Но опухоль не спадает и там повышиненая температура.
15 июля 2016 года
Отвечает Михарская Ольга Геннадьевна:
Здравствуйте Николай! Появление на теле высыпаний, которые могут время от времени кровоточить, имеет массу причин. В большинстве случаев это не заразно, но требует обязательного профессионального лечения. Я Вам рекомендую как можно быстрее обратиться к Дерматологу для диагностики заболевания и назначения лечения, так как часто подобного рода прыщи прямо указывают на такие опасные и серьезные заболевания, как экзема, грибок, атопический дерматит и др.
27 ноября 2011 года
Спрашивает Алёна:
здравствуйте,у меня выскочил прыщ под носом,если сойдёт на его месте опять будет такой же(с начала они прозрачного цвета с точкой в середине)..на следующий день появилось два гнойных прыща на руке....что это может быть?
05 декабря 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алена! Скорее всего Вы страдаете фурункулезом – заболеванием, для которого характерно появление гнойничковых высыпании на коже, различной локализации. Информацию по диагностике и лечению фурункулеза находится в категории часто задаваемых вопросов по теме «Фурункулез». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке Фурункулез. Берегите здоровье!
21 ноября 2011 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте. У моего мужа на голове под волосами периодически появляются какие то прыщи. Примерно штуки два или три, но когда один проходит другой появляется. Потом непонятно от чего они совсем исчезают, а потом опять появляются и это продолжается уже примерно полтора года. Подскажите пожалуйста от чего это может быть и как это лечить.
28 ноября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Мария! Для того, чтобы определить причину повышенной склонности к образованию фурункулов (гнойников на коже) необходимо пройти обследование. О характере обследования и методах лечения фурункулеза Вы узнаете из категории часто задаваемых вопросов по теме «Фурункулез». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке Фурункулез. Берегите здоровье!
05 августа 2011 года
Спрашивает Владимир:
Доброго времени суток! У меня вопрос: уже достаточно давно меня донимает проблема - появляются прищи, после выдавливания образуются ранки, плохо заживающие из которых через некоторое время можно выдавить (или вырвать пинцетом) белые стержни - "шарики" (от одного до нескольких). Извлечение стержней влечёт небольшое точечное кровотечение, после которого ранка заживает. Если стержни не удалять - образуются "чешуйки" на месте ранки и это место напухает, с отрыванием "чешуек" можно вырвать и стерженёк. Чаще всего проблема возникает в тёплое время года.
05 сентября 2011 года
Отвечает Тодорова Лариса Петровна:
Тодорова Лариса Петровна
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Владимир, ничего конкретного Вам сказать не смогу. Исходя из вашего описания, у меня возникают разные предположения и много вопросов к Вам. Где появляются высыпания? Нет ли зуда, болезненности? Волосы не выпадают? Кожа гладкая или шершавая? Нет ли ухудшения общего состояния организма? Лучше всего Вас осмотреть и собрать полноценный анамнез, слишком мало информации для конкретных рекомендаций. Обратитесь к дерматологу по месту жительства. Удачи!
28 января 2013 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте, уважаемые доктора!
У моегo мужа -57л., вот уже полгода гнойники в области шеи под затылком(он связывает это со стрижкой волос в парикмахерской). Боролись различными методами, гнойники вскрываются, появляются новые и нет конца и края. Что делать?
04 февраля 2013 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Татьяна! Провести обследование у терапевта на предмет возможного повышения сахара в крови. В любом случае сладкого как можно меньше употреблять в пищу. Внутрь антибиотики согласно возрасту и сопутствующим заболеваниям. Наружное лечение зависит от проявлений на данный момент. Не забывайте про тщательнейшую обработку всего, что касается этого места- воротники, шарфы, шапки, подушки, полотенца и т.д. Подробную схему расскажет дерматолог.
05 марта 2012 года
Спрашивает Анатолий:
Здравствуйте! У меня проблема следующего рода: периодически на слизистой (пениса, внутри ануса, во рту) появляются прыщики (не гнойчиковые) по одному. На ЗПП проверялся, ничего не обнаружено, общий анализ крови и биохимия впорядке. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что делать? Заранее благодарю.
26 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анатолий! Во время очередного появления прыщиков следует сходить на очный прием к стоматологу (если прыщ появится во рту) или урологу (если на половом члене или в области заднего прохода). Без осмотра и соответствующего обследования даже предположить причину появления прыщиков невозможно. Собираясь к врачу, обязательно возьмите бланки с результатами проведенных исследований (на ЗПП, общий и биохимический анализ крови) Берегите здоровье!
25 января 2013 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте! У человека постоянно на теле появляются гнойники ,я так понимаю-это фурункулы и корбункулы,только вроде в одном месте заживет,появляется в другом и тд.С чем это связано?Это заболевание крови?Как лечить?И могут ли заболеть этим ближайшее окружение? Заранее благодарна за ответ.
04 февраля 2013 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Юлия! Провести дифференциальную диагностику заболеваний можно только при осмотре, иногда необходимы анализы. Любые гнойничковые заболевания имеют инфекционную природу, а , значит, в лечении будут присутствовать антибиотики , средства для повышения иммунитета, обязательна наружная обработка одежды, даже режим питания надо учитывать. Многие подобные заболевания заразны для окружающих после пользования общими средствами гигиены, бельем.
23 августа 2010 года
Спрашивает юля:
прыщи на теле похожие на комариный укус.Что это?
09 сентября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! Прыщи, похожие на комариный укус могут оказаться действительно укусом комара или другого насекомого (например, вши, блохи), проявлением аллергической реакции, признаком гнойного поражения кожи (пиодермии) и т.д. Если такие прыщи появляются регулярно или однократно появились в большом количестве – необходимо проконсультироваться с дерматологом и, при необходимости, пройти соответствующее обследование и лечение. Берегите здоровье!
24 апреля 2010 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте !помогите пожалуйста у меня вот уже месяц появляются небольшие фурункулы на ягодицах .Болят ,созревают и проходят а следом появляется другой .Очень переживаю .Спасибо .
30 апреля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталья! Основными причинами фурункулеза являются эндокринно-обменные нарушения в сочетании с дисбактериозом, инфекционным поражением и нарушением работы иммунитета. Эти звенья присутствуют либо в сочетании, либо по отдельности. Необходимо выявить наличие конкретных патологических процессов, после чего можно будет начать лечение. Для обследования и лечения необходимо обратиться за очной консультацией к дерматологу. Берегите здоровье!
04 августа 2011 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте,две недели назад у меня на теле появились мелкие прыщики,я не обратила особого внимания,но позже на ноге образовался гнойник,и такие же,но меньше размера по телу.Не знаю что думать....Посоветуйте,не хочу идти к врачу
26 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Появление сыпи на коже может быть симптомом огромного количества заболеваний – от аллергической реакции до кожной инфекции или венерического заболевания. Поставить диагноз заболевания, вызвавшего кожную сыпь, не видя больного, невозможно. Тем более невозможно назначить лечение этой болезни. Обратитесь очно к дерматологу и получите все необходимые рекомендации, в соответствии с выставленным диагнозом. Берегите здоровье!
30 мая 2012 года
Спрашивает Евгений:
Сегодня принимал душ и заметил на бедре чуть выше и правее от паха много красноты,гнойнички...и на ляжке ноги. Скажи пожалуйста что это такое????опасно ли для здоровья????
31 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Евгений! Кожная сыпь – это часто встречающийся симптом, который может быть проявлением множества различных заболеваний. Поэтому поставить диагноз и назначить лечение на основании одного только факта появления кожной сыпи попросту невозможно. Необходимо проконсультироваться с терапевтом и дерматологом – только после беседы с Вами осмотр и обследования врачи смогут определить причину и дать необходимые рекомендации. Берегите здоровье!
29 мая 2011 года
Спрашивает Елена:
на ногах мраморная кожа, можно ли как -нибудь избавиться?
22 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Если Вы не страдаете заболеваниями сердечно-сосудистой системы, мраморная кожа – это проявление особенности строения и кровоснабжения кожных покровов, избавиться от которой невозможно. Берегите здоровье!
28 марта 2012 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте! Через 3 недели после родов по телу на животе и бедрах с внешней и внутренней стороны, в паху стали вскакивать гнойнички. До этого такой проблемы не было. Может ли это быть связано с перенесенными родами и что это такое?И как лечить?Спасибо!
18 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталья! Кожная сыпь – это часто встречающийся симптом, который может быть проявлением множества различных заболеваний. Поэтому поставить диагноз и назначить лечение на основании одного только факта появления кожной сыпи попросту невозможно. Необходимо проконсультироваться с терапевтом и дерматологом – только после беседы с Вами осмотр и обследования врачи смогут определить причину и дать необходимые рекомендации. Берегите здоровье!
28 июля 2011 года
Спрашивает наталья:
Здравствуйте,у моего мужа на веске вскочил чирик, и опухло пол лица,скажите пожалуйста как снять воспаление и вылечить чирик?
25 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталья! Фурункулы, образующиеся на лице , очень опасны из-за риска развития осложнений. Поэтому будет лучше, если лечением Вашего мужа займется врач-хирург. Лечение фурункулов включает применение антибактериальных и антисептических препаратов, препаратов, общеукрепляющих, иммуномодулирующих, противовоспалительных, рассасывающих средств. Индивидуальная схема лечения фурункула подбирается с учетом тяжести процесса. Берегите здоровье!
14 июня 2012 года
Спрашивает ирина:
здраствуйте!у меня несколько месяцев назад стали выскакивать гнойные прыщики........что это может означать?прыщики похожи на комариные укусы,и остаються следы........помогите пожалуйста
15 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Кожная сыпь – это часто встречающийся симптом, который может быть проявлением множества различных заболеваний. Поэтому поставить диагноз и назначить лечение на основании одного только факта появления кожной сыпи попросту невозможно. Необходимо проконсультироваться с терапевтом и дерматологом – только после беседы с Вами осмотр и обследования врачи смогут определить причину и дать необходимые рекомендации. Берегите здоровье!
всего 48 страниц
Наши партнеры